search Поиск по сайту
10.11.2014

Красноярские родители могут подобрать варианты обмена детских садов в системе «Дошкольник».

В Красноярске функционирует 219 детских садов, учреждения посещают более 40 тысяч ребятишек в возрасте от 1,5 до 7 лет. Зачастую родители по разным причинам подыскивают вариант обмена дошкольного учреждения. Подобрать вариант обмена можно как на специализированных Интернет-ресурсах, так и в системе «Дошкольник». Для этого достаточно прийти в территориальный отдел образования по месту постановки ребенка на очередь, предъявить документ, удостоверяющий личность, написать соответствующее заявление и обязательно проверить правильность указанных контактных телефонов в учетной записи. Ребёнок сможет продолжать посещать детский сад, в котором ему предоставлено место, а в системе «Дошкольник» статус будет изменен на «желает сменить дошкольное учреждение». На данный момент в системе зарегистрировано более 800 заявлений от родителей, желающих поменяться местами в детских садах.

Руководитель главного управления образования Алексей Храмцов: «Родитель может указать для обмена до пяти детских садов. После того, как написано заявление, предпринимать никаких дополнительных действий не нужно. Как только система подберет подходящий вариант, специалист перезвонит заявителям и назначит время приёма для осуществления обмена. Напомню, что обменяться местами в дошкольных учреждениях могут только дети одной возрастной группы в пределах района. Поменять место в группе общеразвивающего вида на коррекционную невозможно».

Чтобы произвести обмен, всем участникам необходимо прийти в территориальный отдел образования с документом, удостоверяющим личность, и свидетельством о рождении ребенка. Специалист внесет соответствующие изменения в систему «Дошкольник» и выдаст направления в детские сады.

Контакты сотрудников и адреса территориальных отделов образования можно найти на сайте www.krasobr.admkrsk.ru в разделе «Дошкольное образование».

 

Дополнительная информация для СМИ:

Тимашева Евгения,

пресс-секретарь главного управления образования, 241-3-240

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)