search Поиск по сайту
19.10.2014

На службу в ряды Российской армии торжественно проводили призывников Железнодорожного и Октябрьского районов Красноярска.

Мероприятие прошло на территории войсковой части № 7486. Прежде всего, с напутственным словом к призывникам обратились ветераны Великой Отечественной войны, заместитель руководителя администрации Октябрьского района Ольга Мороз, заместитель руководителя администрации Железнодорожного района Ольга Рыдченко, а также военный комиссар Октябрьского и Железнодорожного районов Олег Шилов.

«Наши ребята всегда образцово несли военную службу, имели положительные отзывы и воинские достижения. Я уверен, что сохраняя традиции,  призывники этого года достойно будут выполнять свой воинский долг. Я искренне желаю им терпеливо преодолеть все тяготы воинской службы, получить важные для каждого мужчины умения и навыки и возмужавшими, вернуться к своим родным и близким», - обратился к призывникам руководитель администрации Октябрьского района Владимир Анатольевич Мелехин.

Для призывников традиционно была организована экскурсия по войсковой части, в ходе которой ребята смогли ознакомиться с условиями службы и бытом военнослужащих, с вооружением и боевой техникой Российской армии, побывать в музее боевой славы, а также, по сложившейся уже традиции, отведать настоящей солдатской каши. Завершилось мероприятие вручением памятных подарков.

Для информации: Всего, по официальным данным отдела военного комиссариата по Октябрьскому и Железнодорожному районам города Красноярска, призывники будут проходить военную службу в 35 субъектах Российской Федерации. Большинство (55 % призывников) – в Центральном военном округе (от г. Екатеринбурга до г. Иркутска). 10 % призывников (около 350 человек) – на территории Красноярского края (в основном, это касается женатых и имеющих детей, а также пенсионного возраста родителей и одиноких матерей). 25 % призывников будут исполнять свой воинский долг на Дальнем Востоке и в Забайкальском крае, 15 % - в Западном военном округе и 5 % - в Южном военном округе.

По родам и видам войск: 50 % призывников будут направлены в Сухопутные войска и приблизительно по 10 % - в Ракетные войска стратегического назначения, Военно-воздушные силы, Воздушно-десантные войска, Военно-морской флот и в войска специального назначения МВД.

Людмила Савчак,

пресс-секретарь администрации Железнодорожного района, 2-217-208

Евгения Егерь,

пресс-секретарь администрации Октябрьского района, 247-01-50    

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)