search Поиск по сайту
09.10.2014

Дорожные службы Красноярска приступили к работе в зимних условиях. Сегодня ночью техника уже подсыпала самые сложные участки дорог.


Дорожные службы Красноярска приступили к работе в зимних условиях. Сегодня ночью техника уже подсыпала самые сложные участки дорог: песчано-соляной смесью обработали Енисейский тракт, Северное шоссе, улицы Тотмина, Высотная, Стасовой, Лесопарковая, Киренского и др. В итоге за ночь было израсходовано около 31 кубометра материала.

Первый заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков: «Официально зимний период для дорожных служб начинается с 15 октября, однако техника к  работе в зимних условиях была подготовлена уже с первых чисел месяца – в случае снегопада или гололедицы необходимое количество машин готово выйти на дороги для подсыпки и уборки от снега. Необходимые запасы песчано-соляной смеси также сформированы».

На сегодняшний день все предприятия укомплектованы необходимой техникой и обеспечены запасом песка и соли для осуществления подсыпки.  С наступлением отрицательных температур, техника, работающая в ночную смену, дежурит на самых сложных участках дорог (подъемы, спуски, горки, уклоны, кольцевые развязки), чтобы оперативно реагировать на ухудшение обстановки,  и при необходимости не тратить время на то, чтобы добраться до проблемного места, а сразу приступить к его обработке песчано-соляной смесью.

Так как при серьёзном ухудшении дорожной обстановки одномоментно обработать все улицы города невозможно, в первую очередь внимание уделяется самым сложным участкам и основным городским магистралям с большим потоком общественного транспорта (проспект Мира, ул. К.Маркса, Ленина, Вейнбаума, Копылова, Киренского, Юности, Малаховская, Спортивная, Чайковского, Крайняя, Игарская, Брянская, 2-я Брянская, Северо-Енисейская, Шахтеров, Железнодорожников, Маерчака, проспект им. газеты «Красноярский рабочий» и другие). Такая схема позволяет держать ситуацию в городе под контролем.

Отметим, что уборкой города в Красноярске занимаются муниципальные предприятия. За основные магистрали и самые сложные участки дорог отвечает МП САТП, районные ДРСП ответственны за улицы и межквартальные проезды. Контролируют уборку улиц и дорог города с помощью системы ГЛОНАСС. Напомним, что с наступлением сезона зимней уборки, предприятия работают как в дежурном плановом режиме, так и по заявкам от ГИБДД, дорожных служб, а также жителей города.  В случае необходимости горожане могут оставлять свои заявки на обработку улиц и дорог в службу 005. Все они будут переданы в соответствующие предприятия и исполнены, согласно графику.

Отметим также, что всего сегодня ночью на улицах и дорогах города дежурили 148 единиц специальной уборочной техники.


 
Пресс-секретарь
департамента городского хозяйства
Ольга Дегтярева (227-22-62)

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)