search Поиск по сайту
07.10.2014

В Свердловском районе в период проведения акции «Помоги пойти учиться» 694 семьям помогли собрать в школу детей.

В рамках проведения краевой межведомственной акции «Помоги пойти учиться» на территории Свердловского района управление социальной защиты населения администрации, МБУ «КЦСОН Свердловского района», организации и неравнодушные жители Красноярска помогли собраться в школу 1060 ребятам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  многодетных семей. 

Была оказана материальная помощь 81 семье, находящейся в трудной жизненной ситуации, на общую сумму 389,0 тыс. руб. Предоставлено ежегодное пособие на подготовку к школе 782 детям из многодетных семей и семей, где родители являются инвалидами, на общую сумму 1423,2 тыс. руб. В 33 семьи переданы одежда и обувь, собранные красноярцами в рамках акции на пунктах приема вещей.  

А в преддверии начала учебного года для ребят были организованы детские праздники в Центре помощи семье и детям Благотворительного фонда «Поддержка» и в Красноярской краевой специальной библиотеке – центре социокультурной реабилитации инвалидов по зрению с участием аниматоров. веселыми играми, конкурсами и чаепитием. На мероприятиях первоклассникам и ребятам постарше вручались новые ранцы, наборы письменных и канцелярских принадлежностей, подготовленные благодаря спонсорской помощи.  

«Отмечу, что помощь в подготовке к школе детей не ограничивалась только материальной поддержкой. Не менее важной составляющей акции стала кропотливая и целенаправленная работа специалистов управления социальной защиты населения, МБУ «КЦСОН Свердловского района» и других органов и учреждений системы профилактики по выявлению и определению в образовательные учреждения не обучающихся детей. Благодаря этой работе было оказано содействие в устройстве пятерых детей в общеобразовательные и средне – профессиональные учреждения. Надеемся, что все эти ребята получили новый старт в достойное будущее», - рассказал руководитель администрации Свердловского района Владимир Упатов.

 

Пресс-секретарь администрации Свердловского района

Анна Макарова, тел. 8(391)261-51-92

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)