search Поиск по сайту
06.10.2014

Подведены итоги второго этапа конкурса молодёжных проектов «Красноярский молодёжный форум» 2014 года.

После заседания конкурсной комиссии второго этапа конкурса молодёжных проектов «Красноярский молодёжный форум» выявлено 6 проектов победителей. Каждый проект - это  идея улучшения жизни в Красноярске. В ближайшее время управление молодёжной политики администрации города Красноярска заключит договоры (соглашения) с организациями – победителями конкурса проектов КМФ.

Проекты оценивали по нескольким критериям: актуальность, востребованность и реалистичность реализации проекта, соответствие социально-экономическим приоритетам развития города Красноярска.

Всего для участия в конкурсе было подано 45 проектных заявок. В общей сумме участники получат 200 000 рублей из конкурсного фонда «Красноярский молодежный форум» для реализации своих проектов.

Проекты победители второго этапа конкурса молодежных проектов «Красноярский молодежный форум» в 2014 году

1. Театр «ВСПЫШКА»  - создание негосударственного самостоятельного театра, в котором будут проходить постановки по пьесам современных драматургов. В данном театре получат возможность работать молодые режиссёры и актёры, в том числе непрофессиональные.

2. «Красноярск - город надежд» - создание условий для адаптации  вынужденных переселенцев из Украины в культурно-историческом пространстве  города Красноярска через посещение культурных и исторически-значимых мест.

3.  «Шаг навстречу» - экскурсии в Красноярске и его окрестностях для людей с ограниченными возможностями. Возможность ознакомиться с достопримечательностями нашего города с помощью волонтёров. В ходе реализации проекта будет задействовано не менее 50 добровольцев, участниками проекта станут не менее 20 людей с ограниченными возможностями.

4. «В ногу со временем» - работа  с инвалидами по зрению 1 и 2 групп с целью обучения элементарной реабилитации, навыкам самообслуживания, владению техническими средствами реабилитации.

5. Экскурсии «Нити Красноярска» -  пешие экскурсии по маршрутам «Нити Красноярска» для иногородних студентов. Темы экскурсий: романтическая, историческая, познавательная.  Для популяризации проекта, будут проведены перфомансы.

6. Бонусная система «LEMON» - социально-экономический проект, направленный на мотивирование молодёжи Красноярска к участию в различных сферах молодёжной деятельности, на саморазвитие. Достигается путём создания накопительной системы баллов, начисляемых за различные достижения. Накопленные баллы владелец карты сможет обменять на различные товары, которые можно будет выбрать на сайте системы (книги, одежда, аудио, видео оборудование и т.д.).

 

 

212-16-15

Татьяна Петрова

Пресс-служба управления молодёжной политики администрации города Красноярска

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)