search Поиск по сайту
06.10.2014

Департамент транспорта совместно с контрольной службой МКУ «Красноярскгортранс» провели проверку санитарного состояния и оформления подвижного состава городского пассажирского транспорта.
 
Проверка проводилась в утреннее время, на конечных остановочных пунктах Д/К «Кировский», через который проходят автобусные маршруты №№ 7, 8, 65, 79, 89, и «Спортзал», через который следуют автобусные маршруты 22, 51, 58, 68, 71, 88, 91.
В ходе рейда было проверено 97 автобусов, выявлены нарушения неудовлетворительного санитарного  состояния салонов и наружной поверхности кузова на маршруте № 8 – 1 автобус и  3 автобуса на маршруте  № 79.  На конечной остановке «Спортзал»  загрязнения внутренней и наружной поверхности кузова  проверяющие отметили на 3 автобусах маршрутов №№ 58, 88, и 68.
В отношении перевозчиков, обслуживающих данные маршруты направлены предписания об устранении замечаний и составлены материалы для привлечении нарушителей к административной ответственности.
Кроме того, контрольной группой было отмечено, что на указанных маршрутах перевозчикам необходимо обратить внимание на обновление внутренней информации, которая должна находиться в каждом транспортном средстве. Необходимая информация в салонах имеется (информация о владельце, выписка из правил перевозки пассажиров, стоимость проезда, перечень остановочных пунктов), но она имеет неприглядный вид, часто нечитаемая, что создаёт впечатление неряшливости салонов.
Анатолий Зуев, заместитель руководителя департамента транспорта отметил: «Контрольные проверки подвижного состава пассажирского транспорта проводятся регулярно. В связи с наступлением дождливого сезона принято решение об усилении контроля за  санитарным состоянием и внутренним оформлением автобусов».
В соответствии с подпунктом 7, пункта 3.3 Правил организации транспортного обслуживания населения в городе Красноярске, утверждённых Решением Красноярского городского Совета от 25.05.2006 № 10-196 «перевозчик обязан обеспечить выпуск  на маршрут подвижного состава, соответствующего техническим, санитарным и экологическим нормам и  требованиям». Это общие требования и  перевозчики, которые не обеспечивают должный контроль за автобусами выходящими в линию будут привлекаться к административной ответственности. 
Напоминаем: информацию о движении автобусов можно  узнать по телефонам: 256-84-00 или 256-84-05 в Центральной диспетчерской службе городского пассажирского транспорта или на сайте http://www.mu-kgt.ru/.
Жалобы и пожелания по работе пассажирского транспорта можно оставить, позвонив  по телефону: 256-84-04 или на сайте администрации города, в разделе «Транспорт».
 
Дополнительная информация:
Пресс-секретарь департамента транспорта
Арсентьева Светлана Владимировна
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)