search Поиск по сайту
05.10.2014

В Кировском районе появится «Спортивный дворик».
 
В Кировском районе началась  реализация проекта «Спортивный дворик» в рамках гранта Губернатора Красноярского края «Жители – за чистоту и благоустройство».  
Инициаторами проекта выступили жители  четырех домов  на улице Академика Павлова (д. № 33, 35, 37, 39).   Вместе с администрацией района  они разработали предложения и оформили заявку в краевое министерство ЖКХ для участия в  конкурсе. Проект оказался среди победителей. На  создание спортивного дворика из краевого бюджета выделено более трех миллионов рублей.
Евгений Бурмистров, исполняющий обязанности руководителя администрации Кировского района: «В настоящее время работы по благоустройству двора уже начались. Полным ходом идет подготовка к асфальтированию дворовых территорий и тротуаров, строится детская и спортивные площадки  (волейбольная и для игры в теннис), подготовлено место под зону отдыха. Будут обустроены газоны, установлены малые архитектурные формы.  Все работы планируется завершить к 1 ноября».    
Помимо средств Губернаторского гранта, жители решили дополнительно   за счет уже собственных средств  озеленить   двор. 
Нина Белянина, председатель МКД  улица Академика Павлова, №39: «Спасибо администрации района, что помогли нам в оформлении заявки. Когда готовили проект «Спортивный дворик», то учитывали пожелания жителей всех наших домов. Многие не верили, что мы сможем выиграть грант, но все же участвовали в создании проекта . До конца октября в зоне отдыха будет высажена аллея из 46 рябин,  в планах посадить еще калину и ель». 
В Кировском районе    это не первый  опыт благоустройства двора  за счет субсидий из средств краевого бюджета.  Так, в 2012 - 2013 г. г.  по Губернаторскому гранту   были воплощены в жизнь   проекты   «А у нас во дворе» и «Воплотим идеи в жизнь».  Последний проект   был также реализован в одном из дворов на улице   Академика Павлова.  
 
Контакты для СМИ: 
Пресс-служба администрации Кировского района,
213 28 05, 8 913 039 17 88
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)