search Поиск по сайту
29.09.2014

В Березовой Роще в течение лета высажено более 3 тысяч саженцев хвойных пород.

В Березовой Роще закончены восстановительные посадки хвойных пород деревьев. В течение лета было высажено 176 крупномерных сосен и более 3-х тысяч сеянцев хвойных пород (сосны сибирской и ели). Всего на участке городских лесов к западу от лыжной базы СФУ за период с 2007 по 2013 годы появилось 19,7 тыс. сеянцев хвойных пород.

 

 

Начальник отдела охраны окружающей среды департамента городского хозяйства Наталья Николаевна Морозова: «Посадки мы проводим  в основном на наиболее посещаемых участках: вдоль лесных дорог, в местах съездов с дорог в зеленую зону. При этом мы обязательно предусматриваем мероприятия по уходу за высаженными деревьями, в результате чего приживаемость саженцев практически приближена к ста процентам. В первую очередь данная деятельность направлена на повышение комфортности городской среды. В связи с этим хочется еще раз обратиться к красноярцам с просьбой бережно относиться к посадкам, сохранять природу нашего города».

 

 

Напомним также, что в рамках природоохранных мероприятий в текущем году были проведены работы по очистке береговой линии  реки Бугач: убран мусор, ликвидирована дикая поросль, из русла извлечены посторонние предметы, подсыпаны пологие берега в наиболее посещаемых местах. Теперь речка, протекающая по городу, постепенно обретает природные черты. Зазеленели берега, восстанавливается водоток, вода становится прозрачной и быстрой.

 

 

Кроме этого продолжаются посадки в рамках общегородского движения «Миллионному городу – миллион деревьев». В течение весеннего двухмесячника по благоустройству во всех районах города было высажено более 19 тысяч деревьев и кустарников, в течение осеннего двухмесячника будет высажено около 11 тысяч. Отметим, что во время общегородского субботника в городе появилось 379 деревьев и кустарников, большая часть из которых, 177 саженцев, высадили в Свердловском районе. 

 

 

Пресс-секретарь департамента городского хозяйства

Ольга Дегтярева (227-22-62)


 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)