search Поиск по сайту
28.09.2014

До конца года департамент муниципального имущества и земельных отношений приобретет на аукционах 5 объектов: зданий или помещений под детские дошкольные учреждения.
 
На покупку имущества под детские сады планируется потратить 311 миллионов рублей, новые дошкольные учреждения смогут принять порядка 610 детей. Приобретение строений для дошколят осуществляется в рамках реализации государственной программы Красноярского края «Развитие образования». Финансирование обеспечено за счет субсидии из федерального бюджета.
Два аукциона уже объявлены, подведение итогов намечено на конец октября. А в начале октября будут объявлены новые торги на приобретение еще 3-х объектов под детские сады: на 135, 165 и 80 мест. Конкурсные процедуры по всем объектам будут завершены до конца года.
Требования предъявляются жесткие: будущий детский сад должен представлять собой отдельно стоящее здание, либо помещение, отвечать установленным строительным, санитарно-эпидемиологическим, пожарным нормам и правилам. Словом, объект должен соответствовать всем критериям, предъявляемым действующим законодательством РФ к учреждениям подобного профиля. География объекта предполагает размещение на внутриквартальной территории жилого микрорайона, за пределами санитарно-защитных зон предприятий, необходимость иметь достаточное естественное освещение в дневное время и искусственное в вечернее время, в соответствие с установленными нормами СанПина. Здание либо помещение детского сада должно обладать отдельно огороженной территорией для прогулок детей и занятий физкультурой, с самостоятельным входом для детей и выездом для автотранспорта.
Весь объем требований к объекту изложен в аукционной документации. Потенциальные участники торгов могут ознакомиться с ее содержанием на сайте http://zakupki.gov.ru
 
Пресс-служба департамента
муниципального имущества и
земельных отношений
226-17-20
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)