search Поиск по сайту
29.07.2014

Откачивающая техника продолжает работать на улицах города.
 
Откачивающая техника продолжает работать на улицах города, 10 специализированных машин откачивают воду на проблемных участках улично-дорожной сети (ул. Семафорная, ул. Глинки, в пер. Медицинский). Ведется работа по очистке ливневой канализации на ул. П.Железняка.
Специализированная техника была выведена на улицы города со вчерашнего вечера. Не дожидаясь обращений жителей и скопления дождевой воды, откачивающие машины приступили к работе на ул.  78 Добровольческой Бригады, ул. К.Робеспьера, ул. Профсоюзов, позднее – на ул. Глинки и  пер. Медицинский. В ночное время на улицах города работало 13 единиц откачивающей техники. Утром 30 июля продолжали работать 12 единиц на ул. Семафорная, ул. Глинки, пр. Мира, ул. Профсоюзов, ул. Бограда, ул. Робеспьера, ул. П. Железняка.
Первый заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков: «Готовы к оперативному реагированию в случае проливного дождя аварийные бригады ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и ТСЖ, районных ДРСП. В диспетчерской «Службы 005» сегодня ночью было выведено большее количество операторов. Откачивающая техника ГУК «Жилфонд» также готова в случае необходимости приступить к работе на дворовых территориях. Кроме этого в постоянном режиме проводится очистка ливневой канализации, много мусора уже было убрано. В связи с этим хотелось бы обратиться к горожанам с просьбой более бережно относиться к городскому хозяйству и не мусорить на проезжих частях и тротуарах – это тоже приводит к засорению ливневой канализации, а, следовательно, и к скоплению воды во время дождей».
В диспетчерскую «Службы 005» на откачку воды за вчерашний день поступило  10 обращений, сегодня -  13.
Оставлять сообщения на откачку воды жители по-прежнему могут по телефону «Службы 005».
 
Пресс-секретарь
департамента городского хозяйства
Ольга Дегтярева (227-22-62)
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)