23.07.2014

На устранении последствий ливня в Красноярске было задействовано максимальное количество специалистов и техники.

Напомним, накануне в Красноярске и его окрестностях прошли сильные ливни с градом. По информации от управления ГО, ЧС и ПБ администрации города, за несколько часов при сильных порывах ветра выпало несколько норм осадков.
На устранении последствий ливня в Красноярске было задействованы максимальное количество специалистов и техники.
В ночное  и утреннее время на улицах города только на откачке осадков работали 15 единиц муниципальной техники. Кроме того, на устранение последствий проливного дождя и сильных порывов ветра были задействованы 15 бригад «МРСК-Красноярскэнерго», 2 бригады компании «Краском», специалисты из районных ДРСП и управляющих компаний.
Всего за минувшие сутки в службу 005 поступило 5120 звонков. Основное количество звонков было связано с вопросами по отключению электроэнергии в отдельных домах и водоснабжения из-за остановки водозабора на острове Татышев (проблема была устранена в тот же день в 22.30). Многие жители обращались по одной и той же проблеме.
В итоге в службу 005 поступило 18 обращений по откачке дождевых вод, 20 обращений по упавшим деревьям. Сохраняются проблемы с электроснабжением в микрорайоне Покровском, здесь работают бригады «МРСК Сибири». По информации энергетиков, устранить повреждения планируется сегодня к 12.00. На ул. Железнодорожников 24а-32 и Л. Кецховелли, 71 повреждения будут устранены к 10.00.