search Поиск по сайту
17.07.2014

«Татышев-парк» приглашает красноярцев на бесплатные занятия капоэйрой!
 
Школа Rock Capoeira совместно с Дирекцией спортивно-массовых мероприятий приглашают всех красноярцев погрузиться в культуру Бразилии и освоить азы бразильского национального боевого искусства – капоэйры. Тренировки будут проходить в «Татышев-парке» (центральная площадка за павильоном Дирекции) каждый вторник, четверг и субботу в 19.00 – 20.30. Все занятия абсолютно бесплатны!
Занятия будут проводиться под руководством тренеров, принимающих участие в чемпионатах по капоэйре мирового класса. Посредством этого удивительного танца они научат, как укрепить свое тело, стать ловким и грациозным. Помимо этого, спорт на свежем воздухе — замечательная альтернатива привычному залу. На улице вторым тренером выступает сама природа!
 
Приглашаем всех желающих!
 
Для справки:
Капоэ́йра - бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры и сопровождающееся национальной бразильской музыкоы. Как боевое искусство отличается использованием низких положений, ударов ногами, подсечек и, в некоторых направлениях, обилием акробатики.
Современная капоэйра, в отличие от её ранних форм, редко используется в боевых целях. Обычная практика — это бесконтактный бой, хотя существуют чемпионаты мира по полноконтактной капоэйре. Капоэйра — форма искусства, в котором традиции определяют порядок проведения встреч, внешний вид участников, музыку и аттестацию капоэйристов.
 
По информации Школы Rock Capoeira
МАУ «ДСММ»
Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска, 2223921
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)