15.07.2014

На сайте администрации города закончился опрос по выбору цвета строящегося в городе четвертого моста через Енисей.

Четвертый мост через Енисей – важнейший строительный объект Красноярска, который в будущем станет одним из символов города. На главной странице официального сайта администрации Красноярска горожанам было предложено ответить на вопрос: «По Вашему мнению, какого цвета должен быть мост?». Опрос длился с 10 июня по 15 июля (включительно). Принять участие в нём мог каждый желающий. Проголосовать за предложенные варианты можно было всего один раз с одного ip-адреса.
Посетители сайта могли выбрать один из трех цветовых вариантов: бронзового, голубого или серого, а также предложить свой вариант, указав его в специально отведённой графе.
По итогам опроса голоса распределились следующим образом:
За бронзовый цвет проголосовало 720 (36,3%), голубой - 503 (25,3%), серый - 676 (34,0%), другой вариант - 87 (4,4%).
На основании проведённого опроса по выбору цвета моста, принимая во внимание мнения членов Градостроительного совета, принято решение определить бронзовым цвет четвертого моста.