search Поиск по сайту
13.07.2014

В этом году в микрорайоне Торгашино на базе школы №25 будет обустроен многофункциональный спортивный центр.


Напомним, на территории Свердловского района в 2014 году планируется обустройство 8 плоскостных спортивных сооружений на следующих улицах: 60 лет Октября, 55; Гладкова, 1; Парашютная, 66а; Саянская, 251; Свердловская, 11 и на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий», 161а, 184. На многих из них ремонтно-восстановительные работы уже начались.

Один из самых значимых проектов будет реализован в микрорайоне Торгашино. Здесь на базе школы №25 (ул. Делегатская, 18) появится крупный многофункциональный спортивный комплекс.

Сегодня ход работ на спортивном объекте обсудили руководитель администрации Свердловского района Владимир Упатов, заказчик строительства  – генеральный директор МАУ «Центр спортивных клубов» Александр Митрошкин, и. о. директора МБОУ СОШ №25 Елена Лапшина, депутат Красноярского городского Совета депутатов – Павел Ростовцев и представители курирующих ведомств.

 

Директор МАУ «Центр спортивных клубов» Александр Митрошкин рассказал, что в соответствии с проектом на территории школы № 25 появится мини-футбольное поле с искусственным травяным покрытием, универсальная игровая площадка, три гимнастические площадки, площадка для настольного тенниса и зона отдыха. Стоимость обустройства составит 19 млн. рублей.

Работы на спортивном объекте стартовали в начале июля: на территории проведены подготовительные работы, уже заасфальтирована дорожка для бега и прыжков в длину. Завершить строительство планируется в августе. 

В перспективе планируется строительство второй очереди спортивного комплекса – реконструкция двухэтажного здания, расположенного на территории школы. Здесь будет работать тренажерный и фитнес-залы. 

 

Отметим, что на территории микрорайона Торгашино и поселка Цементников аналогичного по функциональности спортивного комплекса не было. Однако, по словам и. о. директора школы Елены Лапшиной, реконструируемая спортивная площадка уже давно стала одним из досуговых центров для жителей микрорайона. «Здесь у нас занимаются не только учащиеся школы на уроках физкультуры. В свободное время на площадку приходят ребята и после занятий. Нередко можно встретить и молодых мам  с малышами», - рассказала она.

«Уверен, что появление такого центра в микрорайоне станет одним из важных событий для жителей поселка Цементников и Торгашино. Здесь более активно станет развиваться подростковое движение дворовых команд, а у взрослых жителей микрорайона появится возможность по-новому организовать свой досуг, укрепляя здоровье и поддерживая хорошую физическую форму. Именно такой эффект наблюдается сейчас, например, среди жителей домов, расположенных возле сквера Панюковский, где в 2012 году было завершено обустройство площадок спортивного комплекса. Команды из окрестных дворов прочно держат лидерство в районных соревнованиях», - подчеркнул руководитель администрации Свердловского района Владимир Упатов.

Добавим, что в текущем году в микрорайоне Торгашино планируется проведение благоустройства еще ряда значимых для жителей мест: около памятного камня «Прасковьин камень», посвященного матери Василия Ивановича Сурикова, появится зеленая зона, а также будет продолжено строительство Храма иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость».


 


Пресс-секретарь
администрации Свердловского района
Макарова Анна
Тел. 8(391)261-51-92​


 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)