search Поиск по сайту
07.07.2014

В Красноярске завершается  монтаж  велосипедных парковок.
 
На сегодняшний день  МАУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий» уже установила четыре дизайнерские стоянки для велосипедов.  По два велопарковочных места установлено возле здания КРАССПОРТа и в «Татышев-парке», третьей точкой стала площадка на шестнадцать мест возле  Речного вокзала, в районе БКЗ - шесть велопарковок.
 Сегодня, 8 июля,  работы по монтажу велопарковок завершаются. В планах дирекции оборудовать еще две точки по три велопаркинга – у здания администрации города (ул. К. Маркса, 93) и на площади Революции.
Стоит отметить, что некоторые крупные компании города уже также заинтересовались установкой подобных парковок. Например, сеть гастрономов «Красный Яр» изъявила желание оборудовать их возле своих магазинов. Напомним, что на всех выше обозначенных местах велопаркинги возводятся за счёт средств, заработанных МАУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий», а вот частникам придется оплачивать затраты самим.
Внимание! Информация для СМИ, желающих снять процесс оборудования: монтаж велопарковок будет проходить сегодня у администрации города (ул. К. Маркса, 93) с 15.00.
 
Для справки:
Минимальная стоимость велопарковки составляет порядка 4 тысяч рублей.  Максимальная – 16 тысяч рублей.  Вариантов модели стоянки у Дирекции (ДСММ) несколько, так что желающим обзавестись велопарковкой есть из чего выбрать.
В настоящее время специалисты ДСММ обсуждают вопросы безопасности и сохранности велосипедов.
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)