search Поиск по сайту
06.07.2014

В Красноярске проведут инвентаризацию путепроводов через железнодорожные пути и улицы города.
 
Оценкой состояния инженерных сооружений займется специально созданная рабочая комиссия, в которую вошли представители администрации города Красноярска и Красноярской железной дороги.  Работа комиссии должна быть завершена в двухнедельный срок.
Первый заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков: «Сегодня на месте обрушения надземного пешеходного перехода на улице Семафорная в районе дома №321 проведено совещание, в ходе которого принято решение о создании специальной рабочей комиссии. Задача комиссии – провести в двухнедельный срок инвентаризацию всех пешеходных переходов  и инженерных конструкций, которые проходят через железнодорожные пути. Комиссия сделает заключение о том, какие из них необходимо отремонтировать, каким необходим капитальный ремонт, а какие нуждаются в реконструкции».
Напомним,  5 июля в 13.08 произошло обрушение надземного пешеходного перехода на улице Семафорная в районе дома №321. Сразу же по распоряжению Главы города был создан штаб, который возглавил первый заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков. В этот же день начала свою работу городская комиссия по чрезвычайным ситуациям. Первоочередные меры по ограничению доступа к месту обрушения, оказанию помощи пострадавшим были выполнены. К концу дня 5 июля все мероприятия по разбору завалов и опоры виадука были проведены и в ночь с 5 на 6 июля движение по улице Семафорной было открыто.
Отметим, что в ведении Красноярской железной дороги находится 9 пешеходных мостов в черте города (в том числе виадук на ул. Семафорная). 
Перечень объектов, включенных в содержание улично-дорожной сети города, насчитывает 16 путепроводов, 37 мостов, 4 надземных пешеходных перехода и 13 подземных. Обследование всех сооружений проводится согласно графиков несколько раз в год.
 
Пресс-секретарь
департамента городского хозяйства
Ольга Дегтярева (227-22-62)
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)