search Поиск по сайту
01.07.2014

В Свердловском районе прошел рейд по сезонным кафе.


Накануне вечером сотрудники отдела недвижимости и земельных отношений администрации Свердловского района совместно с сотрудником отдела полиции № 6 МУ МВД России "Красноярское" в рамках работы по выявлению нарушений проверили законность работы сезонных кафе и летних веранд, открывшихся с наступлением лета на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий».

Из четырех проверенных в этот день временных сооружений представить разрешительные документы смогли только в одном. В пакет правоустанавливающих документов входит договор о размещении временного сооружения, заключенный с департаментом градостроительства администрации Красноярска, договор аренды на земельный участок и согласование органа, уполномоченного на осуществление санитарно-эпидемиологического надзора.

В нескольких сезонных кафе в районе Предмостной площади владельцев кафе или их представителей на момент проведения проверки не оказалось. В связи с этим в кратчайшие сроки они должны будут явиться в администрацию и предъявить необходимые документы. В случае, если владелец кафе не явится, акт обследования с приложением фотографий будет направлен департамент градостроительства для принятия мер.

В рамках рейда такой акт был составлен специалистами на месте в одном из кафе по проспекту имени газеты «Красноярский рабочий», 160. Здесь представитель владельцев правоустанавливающих документов предъявить не смог, ссылаясь на то, что они сейчас находятся в стадии оформления. Информация о незаконно установленном кафе будет передана в департамент градостроительства. По уведомлению департамента предприниматели должны будут снести временное сооружение и освободить земельный участок от незаконно размещенного объекта.

«Основная задача администрации района и уполномоченных органов – обеспечение достойных условий отдыха красноярцев. Сезонные кафе, работающие без необходимых документов или не имеющие согласования санитарно-эпидемиологического надзора, функционируют незаконно. Они являются потенциальным источником опасности для отдыхающих горожан. По оперативным данным на территории нашего района работает 18 сезонных кафе и летних веранд. В течение всего сезона наши специалисты будут контролировать их работу, проводя подобные рейды», - отметил руководитель администрации Свердловского района Владимир Упатов.

Информацию о подобных фактах жители могут сообщать в департамент градостроительства или в администрацию района по телефону: 261-14-72.

 


Пресс-секретарь
администрации Свердловского района
Анна Макарова
Тел. 8(391)261-51-92

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)