search Поиск по сайту
16.06.2014

В Центральном районе появилась «Аллея молодожёнов».
 
«К нам обратилась молодая пара - Максим и Анастасия - с инициативой выделить им место под посадку дерева в знак рождения их семьи. Так появилась идея создать «Аллею молодожёнов». Это место станет еще одной достопримечательностью города Красноярска. Сюда будут приезжать новобрачные, чтобы закрепить свой союз свадебным ритуалом», - рассказал руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев.
Инициативная пара молодожёнов не только положила начало новой аллее, но и начало новой традиции красноярцев, которая станет символом  долгой и счастливой совместной жизни.
 
Территория для посадок выбрана неслучайно. Это живописный сквер на Стрелке, простилающийся вдоль Енисея, - идеальное место для свадебных фотосессий. В целях сохранения единообразия аллеи молодые пары будут высаживать только яблони и березы. Ведь яблоня – символ любви, радости и вечной молодости, а береза – символ плодородия и России.
Первую пару, Максима и Анастасию Песоцких, лично поздравил руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев, наградил благодарственным письмом за проявление инициативы, вручил именную семейную табличку с гравировкой и подарок от администрации района.
Принять участие в посадке дерева могут все пары, которые планируют свадьбу в тёплое время года. Для этого необходимо обратиться в администрацию Центрального района по тел. 227-32-38.
 
Вероника Кошкина,
пресс-секретарь администрации Центрального района,
227-35-47
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)