search Поиск по сайту
09.06.2014

Специалисты департамента транспорта и контрольной службы МКУ «Красноярскгортранс» проверяют коммерческие предприятия на соблюдение требований безопасности пассажирских перевозок в городском пассажирском транспорте.
 
Решение о проведении проверочных выездов на предприятия было принято после нарушения правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров водителем автобуса маршрута № 65, повлекшего причинение вреда здоровью пассажиров.
В период с 28 мая по 9 июня проверено 29 предприятий. Всего запланировано 45 выездов.
Наиболее часто встречаются  нарушения режима труда и отдыха водителей и кондукторов, а также нарушения ведения путевой и учётной документации,  внутреннего состояния транспортных средств (чистоты салона, состояния сидений, исправности кнопок и механизмов аварийного открывания дверей).   Нередки и замечания по неполному внутреннему оформлению автобусов (отсутствие информации для пассажиров о владельце транспортного средства, правил пассажирских перевозок, перечень остановочных пунктов) и отсутствию автомобильной мойки на территории предприятия.
Игорь Вадимович Ким, заместитель Главы города - руководитель департамента транспорта пояснил: «В рамках действующего законодательства нами запланированы выезды во все пассажирские предприятия по проверке соблюдения перевозчиками обязательств по договорам об организации пассажирских перевозок, заключённых с департаментом транспорта. После проведения проверок составляется акт, фиксирующий все выявленные нарушения, который затем направляется перевозчикам для устранения замечаний. Кроме того все материалы проверок направляются в управление государственного автодорожного надзора (УГАДН) и ГИБДД города для принятия мер административного воздействия. На сегодняшний день большее количество нарушений отметили в ООО «КТС-2004» (маршрут № 84) и ООО «Харпер+» (маршрут № 23). Перевозчики были заслушаны на комиссии в департаменте транспорта, в присутствии представителей УГАДН и ГИБДД, где были предупреждены об устранении нарушений в течение 1 недели».
Игорь Ким отметил перевозчиков (из тех, кого уже посетили), где нарушения договорных отношений комиссией не зафиксировано, это ИП «Кнапнугель К.А.» (маршруты № 3, 9, 85, 90, 92, 99) и ООО «Ветеран» (маршрут № 53).
 
Дополнительная информация:
пресс-секретарь департамента транспорта
Арсентьева Светлана Владимировна, 226-12-54, arsentjeva@admkrsk.ru
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)