search Поиск по сайту
13.05.2014

На территории Красноярского межрайонного родильного дома №1 открылась «Аллея молодых родителей».

В собственности учреждения находится большая территория площадью 2,7 гектаров. Идея обустройства  «семейной аллеи» нашла поддержку,  как среди врачей лечебного учреждения, так и среди молодых родителей. 

В озеленении территории приняли участие 7 молодых семей. Они собственноручно посадили саженцы в честь дня рождения своего малыша. Рядом с каждым деревом установлена именная табличка с фамилией семьи и именем новорожденного.
«Мы хотим, чтобы наш сад рос вместе с нашими новорожденными. Ведь в будущем родители смогут вместе с ребенком наблюдать за ростом дерева и вспоминать то счастливое мгновение, когда впервые взяли на руки свое маленькое чудо. Знаете, как говорят, человек в своей жизни должен родить сына, посадить дерево и построить дом. И если справиться с первой задачей мы много лет успешно помогаем красноярцам, то теперь сможем посодействовать и со второй», - говорит главный врач родильного дома №1 Ольга Кунилова.
Основная цель подобных мероприятий – укрепление института семьи,  забота и охрана материнства и детства. Присоединиться к акции может каждый желающий. Следующая высадка саженцев запланирована на 7 июня 2014 года.


Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел. 222-03-43​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)