05.05.2014

В связи с проведением торжественных мероприятий по празднованию  в Красноярске 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., 9 мая 2014 года изменяется схема движения городского общественного транспорта в период с 08.00 до окончания мероприятий.

Центральный район

9 мая будет перекрыто движение транспортных средств по маршруту торжественного прохождения воинских частей, государственных учреждений и организаций Красноярского края:

- с 9.00 до 11.00 по ул. Карла Маркса, на участке от ул. Робеспьера до ул. Диктатуры Пролетариата в Центральном районе г. Красноярска;

- с 11.00 до 13.00 - площадь Революции (ул. Карла Маркса) – ул. Диктатуры Пролетариата – пр. Мира – ул. Сурикова – ул. Игарская – ул. Шахтеров – пл. Победы.

Необходимая дорожно-знаковая информация о запрещении парковки автотранспортных средств будет установлена  8 мая с 20.00  до 9.00 9 мая по ул. Карла Маркса на участке от ул. Робеспьера до ул. Диктатуры Пролетариата в Центральном районе г. Красноярска и далее по маршруту следования торжественного прохождения колонны.

В связи с перекрытием ул. Карла Маркса, от ул. Робеспьера до ул. Кирова автобусы будут осуществлять движение по следующим схемам:

со стороны ул. Копылова: ул. Профсоюзов – ул. Бограда – ул. Декабристов – ул. Дубровинского – ул. Кирова – ул. Карла Маркса и далее по своим схемам;

со стороны Железнодорожного вокзала в направлении Коммунального моста:  ул. Бограда – ул. Декабристов – ул. Дубровинского – ул. Кирова – ул. Карла Маркса и далее по своим схемам;

со стороны пр. Свободный в направлении Коммунального моста: ул. Маерчака (ул. Железнодорожников) - ул. Республики -  ул. Горького – ул. А. Лебедевой – ул. Кирова – ул. Карла Маркса и далее по своим схемам.

Автобусные маршруты, двигающиеся с правого берега р. Енисей, при закрытии  ул. Сурикова будут осуществлять движение по ул. Парижской Коммуны до ул. Ленина и далее по своим схемам.

В связи с перекрытием улиц Сурикова, Игарской, Шахтеров движение автобусных маршрутов № 6, 11, 32, 64, 74, 88 будет осуществляться в прямом и обратном направлениях по следующей схеме:  ул. Шахтеров – ул. Взлетная – ул. Аэровокзальная – ул. Партизана Железняка – ул. Белинского – ул. Ленина (ул. Карла Маркса) и далее по своим схемам.

По пр. Мира движение будет закрыто полностью до окончания мероприятий.

Движение троллейбусов будет осуществляться по следующим схемам:

При закрытии движения по ул. Карла Маркса с 08.00 часов:

- движение троллейбусного маршрута № 15 со стороны Железнодорожного вокзала будет осуществляться до конечного остановочного пункта «БСМП» по следующим улицам: Железнодоржный вокзал – ул. Робеспьера – ул. Копылова – ул. Годенко – пр. Свободный – ул. Лесопарковая – ул. Забобонова – ул. Крупской – ул. Высотная – ул. Годенко – ул. Красной Армии – ул. Профсоюзов – Железнодорожный вокзал;

- движение троллейбусного маршрута № 8 будет осуществляться от конечного остановочного пункта «мкрн. Северный» до конечного остановочного пункта «Междугородний автовокзал».

Советский район

С 09.00 до 14.30 будет перекрыто движение транспорта по ул. Новгородской от конечного остановочного пункта «Спортзал» до пересечения с ул. Тельмана и по ул. Тельмана.

Движение автобусных маршрутов, проходящих через данный участок, будет осуществляться в прямом и обратном направлениях по следующей схеме движения: пр. Металлургов – ул. Джамбульская – конечный остановочный пункт «Спортзал» (без заезда на ул. Тельмана).

Движение троллейбусных маршрутов будет осуществляться по следующим схемам:

Маршрут № 7: «Междугородний автовокзал – ул. Аэровокзальная – ул. Партизана Железняка – ул. Краснодарская – ул. Воронова – пр. Металлургов – ул. Партизана Железняка – ул. Аэровокзальная – Междугородний автовокзал».

Движение маршрута № 15 в Советском районе на данный период времени будет закрыто.

Ленинский район

9 мая будет перекрыто движение транспортных средств в Ленинском районе Красноярска:
- по ул. Юности на участке от стадиона «Енисей» до перекреста с ул. проезд Центральный в Ленинском районе г. Красноярска с 9.00 до 15.00;
- по четной стороне пр. имени газеты «Красноярский рабочий» на участке от дома № 44 до дома № 74 «г» с 10.00 до 11.00.
Временная дорожно-знаковая информация о запрещении парковки автотранспортных средств будет установлена с 18.00 8 мая  до 11.00 9 мая  в Ленинском районе г. Красноярска.

В период с 10.00 до 11.00 движение автобусов по пр. имени газеты «Красноярский рабочий» от ул. 26 Бакинских комиссаров до ул. Корнетова (в направлении Предмостной площади) будет закрыто.

Перевозка пассажиров по пр. имени газеты «Красноярский рабочий» от «КрасТЭЦ» до Предмостной площади будет осуществляться трамвайными маршрутами:

№ 4 «КрасТЭЦ – пр. имени газеты «Красноярский рабочий» - Предмостная площадь – пр. имени газеты «Красноярский рабочий» - КрасТЭЦ»;

№ 7 «КрасТЭЦ – пр. имени газеты «Красноярский рабочий» – ул. Мичурина – ул. Щорса – ул. 60 лет Октября – ул. Матросова – Предмостная площадь – ул. Матросова – ул. 60 лет Октября – ул. Щорса – ул. Мичурина – пр. имени газеты «Красноярский рабочий»  - КрасТЭЦ».

Кировский район

В период с 9.00 до 11.00 будет перекрыто движение по ул. Вавилова: от ул. Затонской до ул. Корнетова. Объезд автобусов будет осуществляться по пр. имени газеты «Красноярский рабочий»  от ул. Затонской до ул. Корнетова и далее по своим схемам.

Свердловский район

В период с 8.30 до 12.00 будет перекрыто движение по ул. 60 лет Октября: от ул. Матросова до пер. Медицинский, объезд автобусов будет осуществляться по ул. Свердловской.​