search Поиск по сайту
25.04.2014

В Красноярске подвели предварительные итоги весеннего общегородского субботника. С самого утра на уборку города вышли более 150 тысяч человек.
 
В Красноярске подвели предварительные итоги весеннего общегородского субботника. С самого утра на уборку города вышли более 150 тысяч человек -  представители организаций, предприятий, школьники, студенты, жители дворов,  представители общественных организаций, активисты и просто неравнодушные люди.
Уборка скверов, парков, улиц, межквартальных проездов и пустырей была организована во всех районах города. Площадь убранной территории составила около 10 тыс. гектаров. Создавать настроение в работе горожанам помогала музыка, в одном из районов работала полевая кухня и даже духовой оркестр. Все желающие принять участие в субботнике обеспечивались инвентарем.
Во время уборки для вывоза мусора было привлечено около 300 единиц автотранспорта ("КАМАЗы", грейдеры, грузовики и т.п.). С территорий уже вывезли свыше 10,5 тысяч кубометров мусора. Остальной собранный мусор из города будет вывезен в течение выходных.
Заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков: «К уборке города горожане приступили с самого утра, во второй половине дня большая часть работы была уже выполнена. Основная задача сейчас – продолжить вывоз мусора. Его немало, накануне было роздано 28 тысяч мешков, это не считая тех, что приготовили для своих сотрудников предприятия и организации. Мусор необходимо вывезти в течение выходных. Мы обращаемся к горожанам с просьбой подсказывать, если они увидят оставленные мешки с мусором. Для этого достаточно позвонить в «Службу 005» или в районные администрации».
Напомним, что собранную листву необходимо собирать в мешки для мусора, сжигать листву, траву и мусор в Красноярске строго запрещено. За такие действия существует административный штраф. Кроме того, дым от горящей листвы и веток вреден для здоровья. Весь мусор должен быть организованно вывезен и утилизирован по всем правилам. 
 
Пресс-секретарь
департамента городского хозяйства
Ольга Дегтярева (227-22-62)
 
 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)