search Поиск по сайту
14.04.2014

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов встретился с Почётным гражданином города Красноярска и Красноярского края Павлом Стефановичем Федирко.
 
Напомним, Павел Стефанович Федирко стоял у истоков современного Красноярска и Красноярского края. Благодаря ему в 70-80-ые годы прошлого века город совершил рывок в развитии экономики, промышленности, науки, культуры, спорта. Своим развитием и Красноярский край, и город Красноярск в значительной мере обязаны той базе, которая была создана под руководством этого человека.  
 
Перспективы развития современного Красноярска, современная градостроительная политики и стали темой встречи Павла Стефановича Федирко и Эдхама Шукриевича Акбулатова.
 
Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов представил Павлу Стефановичу подробную информацию о той работе, которая осуществляется администрацией города в рамках разработки Генерального плана города, и подчеркнул, что уже в мае проект генплана в первой редакции будет представлен на обсуждение общественности.
 
CHER0266.jpg 
 
В ходе встречи Эдхам Шукриевич пригласил Павла Стефановича Федирко принять участие в обсуждении проекта генплана в качестве эксперта: «Для нас очень важно мнение опытных коллег, которые строили город и активно участвовали в его становлении и развитии. Считаю, что сегодня нам необходимы мнения людей, которые в своё время принимали серьезные градостроительные решения, разрабатывали транспортные схемы, создавали промышленный каркас города. Словом, создавали тот фундамент, который и сегодня является основой для развития Красноярска».
 
Павел Стефанович Федирко выразил своё согласие принять участие в этой работе и подчеркнул важность сохранения  исторической связи в развитии города: «В свое время нашей задачей было вывести Красноярск на уровень самодостаточности и самообеспеченности. Тогда нам эту задачу удалось решить благодаря реализации программы комплексного развития производительных сил. Что-то за это время потеряно, но основа  осталась. Если нам грамотно определиться с генеральным планом, то самодостаточность и самообеспеченность дальше пройдет красной чертой. Это главное, что нужно для развития города». 
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)