search Поиск по сайту
08.04.2014

В Красноярске стартовал приём заявок на соискание Премии Главы города молодым талантам 2014 года.
 
В этом году в двадцать второй раз будет вручена Премия Главы города молодым талантам. Первые лауреаты Премии уже реализовали себя, преуспели в различных областях жизни. Каждый из них внёс свой серьёзный вклад в развитие города. Сегодня организаторы Премии Главы города объявили о старте приёма заявок на 2014 года.
Максим Уразов, руководитель управления молодёжной политики администрации города Красноярска: «В нашем городе существует множество проектов, программ и событий, направленных на поддержку талантливой молодёжи. Премия Главы города, пожалуй, высшая точка поощрения одарённых молодых людей, позволяющая получить признание общественности за свои достижения. Стоит отметить об усилении номинации «За высокие достижения в общественной деятельности». Мы постараемся отметить представителей молодёжи, сделавших гражданский поступок, поступок горожанина. Будем искать ребят, которые либо спасли, например, кого-то, либо сделали что-то значимое в рамках города».
 «Когда я в прошлом году получила Премию, я вышла на сцену и почувствовала, что мой труд приносит удовольствие и радость не только мне, если кто-то смог это оценить, значит это нужно людям. Получение Премии дало осознание, что я все делаю правильно, делаю хорошо. Эта поддержка очень важна для молодых ребят, потому что необходимо показывать им, что они двигаются в нужном направлении», - рассказала Кристина Таскина, солистка образцовой детской оперной студии Красноярского государственного театра оперы и балета, лауреат премии Главы молодым талантам 2013 года в номинации «За высокие достижения в области культуры и искусства».
В разное время среди лауреатов Премии были игрок хоккейного клуба «Енисей» Сергей Ломанов, олимпийская чемпионка  по биатлону Ольга Медведцева, актёр театра имени Пушкина Дмитрий Корявин, чемпионка мира по спортивному скалолазанию Татьяна Руйга и многие другие.  Этот успех стал стимулом для дальнейшего развития и совершенствования.
 
Для справки:
Право выдвижения соискателей имеют учебные заведения высшего, среднего и начального профессионального образования, молодёжные общественные объединения, профессиональные сообщества, профессиональные союзы по отраслям, структурные подразделения администрации Красноярска. 
Скачать форму заявки можно на сайте kmforum.ru.
Лауреатами премии станут 50 человек. Они выбираются среди призёров олимпиад, соревнований, дипломантов конкурсов и фестивалей, молодых учёных и лидеров общественных объединений. Лауреаты Премии Главы города, кроме звания, получают денежную премию в размере 70 тыс. рублей.
Конкурсный отбор проводится в два этапа: соискателей выбирают профильные комиссии, а затем окончательный список утверждает общегородская комиссия.
Всю информацию о кандидатах в срок до 25 апреля нужно подать в отраслевые управления администрации города:
• по номинации «За высокие достижения в научно-учебной деятельности» по всем интересующим вопросам необходимо обращаться в проректору ВУЗа по научной работе;
• по номинации «За высокие достижения в области образования» -  обращаться в главное управление образования администрации г. Красноярска, тел. 226-15-20;
• по номинации «За высокие достижения в области культуры и искусства» - обращаться в главное управление культуры администрации г. Красноярска, тел. 211-34-83;
• по номинации «За высокие достижения в спортивной деятельности» - обращаться в главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, тел. 222-39-14, 222-30-08;
• по номинации «За высокие достижения в общественной деятельности» - обращатьсяв  управление молодёжной политики администрации г. Красноярска, 252-33-47;
• по номинации «За высокие достижения в профессиональной деятельности» - обращаться в управление молодёжной политики администрации г. Красноярска, 252-33-47.
 
252-33-04
Татьяна Гуреева
Пресс-служба управления молодёжной
политики администрации города Красноярска
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)