07.04.2014

Сегодня на сессии Красноярского городского Совета депутатов была принята первая в этом году корректировка бюджета города на 2014 год.

Главная цель корректировки – выполнение социально значимых вопросов, требующих безотлагательного решения.
Корректировка предусматривает рост как доходной, так и расходной части бюджета города.
Администрацией города проведена работа по увеличению собственных доходных источников, а также выявлению внутренних резервов.
Кроме того, Красноярску дополнительно выделены средства из вышестоящих бюджетов.
Все это позволило городу предусмотреть средства на решение следующих задач:

• создание дополнительных мест в детских садах (путем строительства, реконструкции и капитального ремонта зданий, а также закупки услуги по присмотру и уходу за детьми в частных детских садах);
  • строительство и приобретение жилья эконом-класса для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья;
  • проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и содержание дорог.

С учетом изменений параметры бюджета города следующие:
     - доходы – 28,9 млрд. рублей;
     - расходы -  29,1 млрд. рублей.