search Поиск по сайту
06.04.2014

В Красноярских школах пройдут "Дни открытых дверей".
 
С апреля по июнь в более чем 70 общеобразовательных учреждениях города состоятся "Дни открытых дверей". Принять участие в мероприятиях приглашаются будущие первоклассники и их родители. Каждая школа готовит индивидуальную программу, но неотъемлемой частью мероприятия является экскурсия по учреждению, знакомство с педагогами, презентация образовательных методик, консультации психолога. Ознакомиться с расписанием проведения Дней открытых дверей можно на сайте главного управления образования www.krasobr.admkrsk.ru в разделе «Школьное образование».
Напомним, в начале марта во всех общеобразовательных учреждениях города началась запись детей в первые классы. По статистике, порядка 80% заявлений подаются в первый месяц записи детей в школу.
Руководитель главного управления образования администрации города Алексей Храмцов: «Ажиотажа вокруг записи детей в первый класс нет, во всех школах ведётся планомерная работа. По предварительным данным, в новом учебном году за парты сядут более 90 тысяч детей, примерно 10 тысяч из них – первоклассники.  Всего в школах будет сформировано около 400 первых классов. Традиционно наибольшее количество первоклашек - почти 3 тысячи - сядут за парты в Советском районе, а вот в Центральном районе в первый класс пойдёт всего около 700 ребятишек»
Запись детей в школу будет вестись до начала учебного года. Первоочередное право записи в образовательное учреждение имеют дети, проживающие по микроучастку, закрепленному за учреждением. Зачисление же детей, проживающих не по микроучастку, начнётся после 1 августа. Ребенок будет зачислен в выбранную родителями школу только при наличии свободных мест.
Для записи в первый класс необходимо предоставить заявление на имя директора, паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка, по желанию предоставляется медицинская карта. Одним из основных документов при подаче заявления остаётся свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (выписку из домовой книги) или свидетельство о регистрации по месту пребывания на закрепленной территории (такой документ можно получить, например, в УФМС при наличии договора на аренду квартиры).
 
Дополнительная информация:
Тимашева Евгения,
Пресс-секретарь главного управления образования 241-3-240
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)