search Поиск по сайту
19.03.2014

Около 100 товаропроизводителей примут участие в общегородском продовольственном субботнем базаре, который развернётся на Театральной площади 22 марта с 10 до 16 часов.  

Проведение субботних базаров, фестивалей, ярмарок уже давно стало доброй традицией города и пользуется успехом у красноярцев. Как показывает опыт, в среднем за день на ярмарку приходит порядка 5 тысяч красноярцев.

Горожане смогут купить свежие продукты местного производства — мясо, птицу, сыры, молоко и мёд, картофель, морковь, свеклу, ягоды, орехи, а также выпечку.

«Продовольственные базары выходного дня очень популярны среди красноярцев, - отмечает заместитель руководителя департамента экономики Петр Шальмин. – Во-первых, для многих это возможность приобрести продукты непосредственно от производителей по более низким ценам. Во-вторых, каждый субботний базар – это и праздник с выступлениями творческих коллективов».

Парковка личного транспорта на время проведения фестиваля для посетителей будет организована по улицам Урицкого, Дубровинского, Бограда. Однако из-за ограниченного количества мест администрация города и сотрудники ГИБДД предлагают горожанам воспользоваться общественным транспортом.

Традиционно продовольственные базары в нашем городе проходят в весенний и осенний период. Следующий субботний базар состоится 5 апреля, а 17 мая общегородской продовольственный фестиваль.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)