search Поиск по сайту
13.03.2014

Дорожные службы Красноярска продолжают проводить противопаводковые мероприятия.
 
Дорожные службы Красноярска продолжают проводить противопаводковые мероприятия в городе: проводится размывка наледи в водоотводных лотках по ул. Игарской, ведутся работы на ручье Серебряном, ручье Бугачевском, на реке Бугач   и реке Паниковка, производится размывка оголовков труб на улицах Бийхемской, Калинина, Телевизорной, Таймырской, а также очистка септиков от ила, мусора и грязи. За уровнем воды  на р. Кача и р. Бугач установлен круглосуточный контроль.
Подготовка к паводкам началась задолго до наступления периода оттепели. С февраля месяца  выполняется комплекс работ,  связанный с подготовкой к эксплуатации ливневой канализации, инженерных сооружений, мостов и берегов рек, электрических и насосных подстанций. Проводятся также  мероприятия по сохранности объектов городского хозяйства и имущества граждан в районах возможного подтопления.
Заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков: «Контроль паводковой обстановки на территории города должен осуществляться круглосуточно. От подготовки к паводку  всех ведомств и служб зависит безопасность горожан».
Главным управлением по ГО, ЧС и ПБ администрации города определены специальные организационно-технические мероприятия по подготовке к пропуску талых и паводковых вод в городе. В настоящее время проводится работа с населением по разъяснению необходимости соблюдения мер безопасности в паводковый период. Действует система оповещения на случай непосредственной угрозы затопления.
Заместитель руководителя главного управления по ГО, ЧС и ПБ Александр Нестеров указал, что подготовлены спасатели, определены места временного размещения людей на период подтопления жилья, расположенного в опасных зонах на территории города.
Руководителям районных администраций  дано поручение координировать работу коммунальных служб в случае угрозы подтопления территории города.
В случае возникновения подтопления в местах отсутствия ливневой канализации будет организована круглосуточная работа аварийных бригад.​

 

Дополнительная информация:

Дегтярева Ольга, 227-22-62

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)