search Поиск по сайту
13.03.2014

С 15 марта 2014 г., в связи с закрытием левого поворота с Енисейского тракта на ул. Славы в микрорайоне Солнечный, изменится схема движения транспорта, в том числе и городского пассажирского.
 
Изменение транспортной схемы в мкр. Солнечный вызвано высокой аварийностью на данном участке дороги и  необходимостью обеспечения безопасности дорожного движения.
Завершение капитального ремонта автодороги Красноярск-Енисейск на участке от ул. Северное шоссе до границ города позволило организовать движение через отремонтированную развязку и закрыть опасный поворот в мкр. Солнечный в районе ул. Славы.  Принятые меры позволят улучшить дорожную ситуацию по дороге в мкр. Солнечный и уменьшить количество  пробок на выезде из города.
При проведении капитального ремонта автодороги были отремонтированы три дорожные развязки, проведены работы по благоустройству и устройству освещения. 
Учитывая тот факт, что данный микрорайон интенсивно застраивается, необходимо обеспечить транспортную доступность для жителей строящихся домов.
Заместитель руководителя департамента городского хозяйства Владислав Логинов: «Для того, чтобы появилась возможность запустить по новой схеме общественный транспорт, по требованию ГИБДД были установлены дополнительные опоры освещения. В настоящее время  трасса освещена полностью - от развязки ул. Северное шоссе до развязки дер. Бадалык и от развязки дер. Бадалык в сторону микрорайона Солнечный. К 15 марта будут проведены необходимые работы по установке остановочных павильонов. Учитывая тот факт, что данный микрорайон интенсивно застраивается, необходимо обеспечить   пешеходную доступность остановочных пунктов для жителей строящихся домов, этот вопрос будет решаться в весенне-летний период».  
Заместитель Главы города - руководитель департамента транспорта Игорь Ким: «В связи с изменением общей схемы движения, изменится и схема движения общественного транспорта на данном участке. Теперь будет удобно пациентам и работникам детской поликлиники № 2 (ул. 60 лет СССР, 47), так как расстояние до остановки сокращается в 2 раза. Кроме этого, обеспечивается пешеходная доступность от жилых и других зданий нижней части микрорайона до промежуточных остановочных пунктов, расположенных на ул. 60 лет СССР. Новая схема движения позволяет также организовать перевозку пассажиров непосредственно внутри микрорайона, так как связывает улицы Светлова и пр-т Молодёжный с нижней частью мкрн. Солнечный».
 
Изменяются следующие схемы  автобусных маршрутов:
№ 23  «мкрн. Солнечный - ЛДК», № 60 «мкрн. Солнечный – Автовокзал Восточный», № 61 «мкрн. Солнечный – п. Шинников», № 63 «мкрн. Солнечный - Академгородок», № 64 «мкрн. Солнечный – Железнодорожный вокзал», № 69 «мкрн. Солнечный – ОАО РУСАЛ», № 87 «мкрн. Солнечный – мкрн. Ветлужанка»:
-маршруты №№ 23, 60,  64, 87: движение  будет осуществляться в прямом и обратном направлении  по схеме: Енисейский тракт - путепроводная развязка в разных уровнях Енисейского тракта – ул. 60 лет образования СССР;
-маршруты №№ 63,  69: движение будет осуществляться в прямом и обратном направлении  по схеме: Енисейский тракт - путепроводная развязка в разных уровнях Енисейского тракта – ул. 60 лет образования СССР – бульвар Солнечный – пр. Молодежный – ул. Светлова;
-маршрут № 61: движение будет осуществляться в прямом и обратном направлении  по схеме: Енисейский тракт - путепроводная развязка в разных уровнях Енисейского тракта – ул. 60 лет образования СССР – бульвар Солнечный.
 
Дополнительная информация:
Арсентьева Светлана Владимировна, 226-12-54
Дегтярева Ольга, 227-22-62
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)