search Поиск по сайту
26.02.2014

В течение минувших суток на дорогах города работало 282 единицы специальной техники. Вручную от снега и наледи улицы убирали 399 человек. Основное внимание уделялось подсыпке дорог и тротуаров.


Дорожные службы продолжают вывозить снег с улиц города. Однако при этом основной акцент делается на подсыпке дорог и очистке их от наледи, образованию которой на дорогах города способствовали оттепель в выходные дни и наступившее похолодание.

Заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков: «Для  того, чтобы очистить улицы города от наледи, дорожные службы используют не только песчано-соляную смесь, тротуары очищают бригады ручного труда. Только в минувшие сутки на дорогах города работали 399 человек. Конечно, по-прежнему приоритетными остаются для нас обращения жителей, планы работ составляются с учётом их пожеланий, поступающих в «Службу 005».

Несмотря на круглосуточную работу дорожников, обращения от жителей продолжают поступать. Так, за сутки 26 февраля в МКУ «Служба 005» поступило 62 заявки на подсыпку дорог и 82 на подсыпку во дворах. Все обращения переданы в соответствующие службы.

Отметим, что в течение минувших суток для подсыпки дорог и тротуаров было использовано более 222 кубометров песчано-соляной смеси. Всего с 22 февраля по сегодняшний день было вывезено 24 037 кубометров снега.

Очисткой города от мусора и снега занимаются районные ДРСП и специализированное автотранспортное предприятие. В работе  задействована техника всех видов: комбинированные дорожные машины, комплекты малой дорожной техники, «Бобкэты», тротуарные щётки, грейдеры, самосвалы. Специалисты очищают остановочные карманы и тротуары, островки безопасности, а также дорожное полотно ключевых магистралей города.  Работы ведут также на внутриквартальных объектах, в проулках и проездах. 

Напомним, что по вопросам уборки территории города горожане могут обращаться как в свои управляющие организации и районные администрации, так и в «Службу 005».


Пресс-секретарь

департамента городского хозяйства

Ольга Дегтярева (227-22-62)

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)