10.02.2014

В целях обеспечения безопасности жителей Красноярска в зимний период на водных объектах, расположенных в границах городского округа, администрацией города проведена работа по обновлению и замене информационных щитов (знаков) «Переход (переезд) по льду запрещён».

Такая работа в городе проводится ежегодно. Администрациями районов в городе ведется инспектирование, обследование мест возможного выхода горожан на лед. Традиционно определено 11 таких  мест, где обновлены знаки и в этом году.
Кроме того, дополнительно установлены знаки на  Абаканской протоке в районе ул. Капитанская, на водоёмах острова Татышев,  на протоке о. Татышев в районе ул. Якутская, в районе остановки автобусных маршрутов № 18 и № 40 «Сады» (Кузнецовское плато).
Всего обновлено и установлено вновь 20 информационно-запретительных знаков «Переход (переезд) по льду запрещен».

Главное управление
по ГО, ЧС и ПБ