search Поиск по сайту
10.02.2014

Жители Красноярска могут пройти бесплатные курсы повышения квалификации и трудоустроиться  в образовательные учреждения города.

В прошлом году главное управление образования совместно с Центром занятости населения Красноярска и Красноярским педагогическим колледжем № 2 успешно реализовали проект переобучения неработающих граждан с последующим трудоустройством в дошкольные учреждения на должность воспитателей.

Сначала была сформирована группа из 20 граждан (женщин) в возрасте от 25 до 40 лет. Из их числа 75% имеет высшее педагогическое образование, остальные – среднее профессиональное. В течение четырёх месяцев студенты изучали педагогику, психологию детей дошкольного возраста и многое другое. Кроме того, смогли поработать с опытными воспитателями, освоили методики, которые необходимы современному педагогу. Занятия вели опытные преподаватели педагогического колледжа. В этом учреждении система переподготовки воспитателей осуществляется уже много лет, в том числе – по специальной лицензированной программе.

Руководитель главного управления образования Алексей Храмцов: «Преимущество данной работы в том, что на курсы повышения квалификации пришли взрослые, замотивированные на работу с детьми люди. Они решили получать профессию, которой, возможно, посвятят всю оставшуюся жизнь. Лучшим доказательством успеха данного начинания стал тот факт, что после окончания учебы студенты, получив удостоверение установленного образца, трудоустроились в муниципальные детские сады (18 выпускниц) и в частные дошкольные учреждения (2 выпускницы). Несмотря на то, что дефицит кадров постепенно сокращается, дошкольные учреждения готовы трудоустроить новых сотрудников. Принимая во внимание эту потребность, мы намерены продолжить практику проведения бесплатных курсов повышения квалификации с последующим трудоустройством».

Все желающие могут уже сейчас подавать заявки на участие в программе по телефону: 226-15-32.


Дополнительная информация для СМИ: Тимашева Евгения, пресс-секретарь главного управления образования, 241-3-240

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)