26.01.2014

27 января руководителем администрации Железнодорожного района назначен Савчук Юрий Геннадьевич.

Савчук Юрий Геннадьевич ранее занимал должность заместителя руководителя администрации Железнодорожного района и исполнял обязанности руководителя администрации с декабря 2013 года. Сегодня, 27 января, согласно распоряжению Главы города Эдхама Акбулатова, Юрий Савчук переведён на должность руководителя администрации Железнодорожного района.

Савчук Юрий Геннадьевич родился 16 февраля 1960 года в г. Нежин Черниговской области. В 1983 году закончил Красноярский политехнический институт по специальности «оборудование и технология сварочного производства». В 2001 году получил второе высшее образование в Красноярской государственной академии цветных металлов и золота по специальности «экономика и управление на предприятии». Трудовую деятельность начал с 1978 года с  должности лаборанта на кафедре Красноярского политехнического института. В 1983 году перешёл на Красноярский комбайновый завод, где в разные годы работал старшим мастером, начальником смены группы цехов, заместителем начальника цеха, начальником цеха. С 1993 по 1998 год Юрий Геннадьевич Савчук работал на руководящих должностях в различных строительных и производственных организациях. С 1998 года работает заместителем руководителя администрации Железнодорожного района. С 17 декабря 2013 года исполнял обязанности руководителя администрации Железнодорожного района.