search Поиск по сайту
19.01.2014

За выходные дни с улиц города вывезено более 18 тысяч кубометров снега. На дорогах работали 433 единицы специальной уборочной техники.

В итоге за субботу и воскресенье было очищено около 2,5 тысяч километров дорог, использовано около 460 кубометров песчано-соляной смеси. Всего в этом году на снегоотвалы уже вывезено более 207 тысяч кубометров снега, очищено более 33 тысяч километров дорог и использовано для подсыпки более 5 тысяч кубометров песчано-соляной смеси. Дорожные службы Красноярска продолжают работать в круглосуточном режиме. Сегодня очищать город от снега будут 194 машины днём, 159 машин выйдет в ночь. Кроме того, будут также задействованы бригады ручного труда в количестве 200 человек.

В настоящее время работа по уборке ведётся не только на основных магистралях Красноярска, дорожные службы продолжают чистить второстепенные улицы и  проезды. Большое внимание уделяется также обращениям жителей. В течение двух недель в «Службу 005» поступило 364 звонка от горожан с жалобами на уборку дворовых территорий, пешеходных дорожек и лестниц. Все обращения зафиксированы и переданы в соответствующие службы, более половины из них уже отработаны.

Заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков: «Обращений от жителей Красноярска в «Службу 005» поступает достаточно много, каждое из  них мы берем на контроль. Более того, наши сотрудники через определенное время обзванивают жителей, чтобы убедиться, что действительно было сделано по их обращениям».

Оставлять свои обращения на уборку и подсыпку дорог, проездов жители города могут по телефонам «Службы 005». Напомним, что уборка дворовых территорий – зона ответственности управляющих компаний и ТСЖ.


Пресс-секретарь

департамента городского хозяйства

Ольга Дегтярева (227-22-62)​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)