search Поиск по сайту
14.01.2014

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов провел выездное совещание по вопросу содержания улично-дорожной сети в зимний период левобережной части города.
Напомним, 14 января инспекционный выезд был посвящен содержанию улично-дорожной сети, дворовых территорий и междоровых проездов правобережной части Красноярска. В результате были выявлены самые актуальные вопросы Ленинского, Кировского и Свердловского районов. Среди них особого внимания требуют уборка снежных отвалов на обочинах дорог, очистка обочин трамвайных путей, дворовых территорий, пешеходных дорожек, тротуаров и междворовых проездов, остановок общественного транспорта, а также очистка крыш от сосулек и «снежных шапок».
Инспектируя улицы и дворы Советского района, Глава города Красноярска отметил, что круг основных проблем, обозначенных в рамках  предыдущего выездного совещания, в большей степени типичен: «В районах левобережной части города нет трамвайных путей, и тема очистки крыш от сосулек менее болезненна. Но также как и в правобережной части города, основное внимание необходимо уделить очистке междворовых территорий и уборке снега с обочин дорог», - отметил Эдхам Акбулатов.
Актуальность этих вопросов подтверждается обращениями горожан, которые поступают в службу «005» и на интернет-портал «НашКрасноярск.рф». Руководитель проекта Александр Шейбак рассказал, что 14 января только на портал поступило 25 обращений от горожан по вопросам содержания улиц в зимний период. Для того, чтобы жители смогли сообщать, в том числе, о проблемах содержания дворов и междворовых проездов, очистки крыш от сосулек, в ближайшее время классификатор обращений на сайте «НашКрасноярск.рф» будет дополнен.
Александр Шейбак отметил, что специализированные службы, администрации районов, департамент городского хозяйства города оперативно реагируют на обращения горожан. Положительную динамику во взаимодействии службы «005» и специализированных автотранспортных предприятий отметил  начальник ОГИБДД Красноярска Алексей Членов.
Подводя итоги совещания, которое прошло в администрации Советского района сразу после выездной инспекции, Эдхам Акбулатов поручил всем руководителям районных администраций в кратчайшие сроки провести инвентаризацию дворовых территорий и междворовых проездов. Такая работа позволит выявить те проезды, которые не попали в перечень обслуживаемых объектов. Для решения задачи по очистке дворов и междворовых проездов, при необходимости, будут откорректированы планы, заключены дополнительные договоры.
«Для того, чтобы привести город в порядок нужно еще многое сделать. В настоящее время в усиленном режиме работают все подрядные организации. Очередной этап работы по обращениям горожан и запланированным объемам работ по очистке улиц левобережной части города будет выполнен до 17:00 22 января. Этот вопрос находится на контроле департамента городского хозяйства. Информация о ходе работ ежедневно поступает мне на стол. Я рассчитываю на то, что работа будет вестись интенсивно, и город будет преображаться», - подчеркнул Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов.​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)