26.12.2013

В Красноярске состоялось открытие Главной новогодней ёлки города.

В торжественной церемонии принял участие Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов.

Приветствуя горожан и гостей города, Эдхам Акбулатов поздравил всех с наступающим Новым 2014 годом: «В Новый год принято говорить «спасибо». Коллегам – за сотрудничество, родным и любимым – за искренность и теплоту чувств. Победам – за радость, неудачам – за уроки и опыт. Уважаемые земляки, я говорю вам спасибо за неравнодушие и любовь к родному городу! Пусть 2014 год станет годом благополучия – для вас, ваших семей и для нашего любимого Красноярска!»

Кульминацией торжественной церемонии стал калейдоскоп разноцветных огней, зажженных на Главной новогодней ёлке, и праздничный фейерверк.

Отметим, что специально подготовленная концертная программа с участием творческих коллективов города продлится на Театральной площади до 22.00.

Для справки: Диаметр основания новогодней красавицы  – 20 метров, высота  – 46 метров. Общая длина всех электропроводов – около 47 500 метров. Гирлянды в этом году будут запрограммированы по-новому, так что горожане смогут увидеть ёлку в сиянии совершенно новых световых композиций.