25.12.2013

Красноярск удерживает лидирующие позиции в интернет-голосовании за право получить титул «Город России-2013».

Напомним, ежегодное голосование за самый привлекательный и узнаваемый город России в рамках проекта «Город России – национальный выбор» стартовало в феврале 2013 года. Красноярск на данный момент занимает второе место, за него проголосовало 129 654 человека (по состоянию на 16.00 26 декабря). Опережает Красноярск только город Чебоксары. В топ-десятку попали также Хабаровск, Рязань, Иркутск, Владивосток, Майкоп, Ханты-Мансийск, Смоленск, Уфа.

Напомним, целью национального проекта «Город России» является становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории и достопримечательностям русских городов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России. Итоги голосования будут подведены 30 декабря 2013 года в 15.00 по московскому времени.

В голосовании может принять участие каждый желающий интернет-пользователь, оставить свое мнение, отзыв о городе. Одно из правил - голосовать можно только один раз в сутки с одного ip-адреса. По итогам проекта будет выбран город, обладающий неповторимым историческим и культурным наследием, достойный стать национальным символом.