search Поиск по сайту
24.12.2013

С 25 декабря 2013 года возобновлено движение трамваев по пр. имени газеты «Красноярский рабочий».
 
В связи с окончанием ремонта трамвайных путей,  возобновляется перевозка пассажиров по пр. имени газеты «Красноярский рабочий» по  маршрутам №№ 4, 5, 6 и 7, согласно ранее утверждённых схем:
Маршрут № 6: п. Энергетиков - ул. Щорса – ул. Матросова - пр. имени газеты «Красноярский рабочий» - ул. Мичурина – п. Энергетиков.
Маршрут № 5: п. Энергетиков – ул. Мичурина – пр. имени газеты «Красноярский рабочий»– ул. Матросова – ул. Щорса – п. Энергетиков.
Маршрут № 4: КрасТЭЦ – пр. имени газеты «Красноярский рабочий»– ул. Щорса – ул. Мичурина – КрасТЭЦ.
Маршрут № 7: КрасТЭЦ – ул. Мичурина – ул. Щорса – пр. имени газеты «Красноярский рабочий»– КрасТЭЦ.
 
Напомним, работы на главном проспекте правобережья начались в сентябре. Капитальный ремонт трамвайных путей проведён на участке от дома номер 75 до дома номер 106 по проспекту имени газеты «Красноярский рабочий».
Трамвайные пути на данном участке были проложены заново. Работы велись по запатентованной московской технологии с применением бесшлеечных рельс и резиновых элементов для поглощения шумов и вибраций. На данный момент она считается одной из самых эффективных в мире. Есть опыт и практика её применения в резко-континентальном климате.
Необходимо подчеркнуть, что работы проводились на самом проблемном участке с учетом пожеланий красноярцев. Жители правобережья неоднократно обращались в администрацию города и лично к Главе города с просьбой решить вопрос снижения шума, издаваемого трамваями.
 
Расписание движения трамвайных маршрутов можно узнать  в Центральной диспетчерской службе по телефонам 256-84-00, 256-84-05 (круглосуточно).
 
 
Дополнительная информация:
Пресс-секретарь департамента транспорта
Арсентьева Светлана Владимировна
226-12-54, arsentjeva@admkrsk.ru
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)