19.12.2013

В Красноярске  обновлен рейтинг управляющих компаний. Он составлен по результатам деятельности компаний за 9 месяцев текущего года.

Результаты оценки деятельности жилищников опубликовали специалисты департамента городского хозяйства. Новый рейтинг опубликован на официальном сайте администрации города www.admkrsk.ru в разделе «> Город сегодня > Городское хозяйство > Жилищный фонд и коммунальное хозяйство > Рейтинг УК (декабрь 2013, ежеквартальный)».
Напомню, что инициатором создания такого рейтинга выступил Глава города Эдхам Акбулатов. Главная цель создания рейтинга  - повышение качества работы управляющих компаний. По мнению специалистов, публичная оценка их деятельности может послужить стимулом к улучшению работы с населением, сделать работу компаний более понятной и прозрачной.
Первый рейтинг УК был составлен и опубликован в августе 2011 года. После этого он обновляется раз в квартал.
По сравнению с предыдущим рейтингом, который был опубликован в сентябре 2013 года, новый претерпел некоторые изменения. Так,  первая строчка досталась  ООО УК "Авеню 24",  в сентябре эта компания занимала лишь 9 место. Лидер предыдущего рейтинга   ООО УК "Енисей Жил Сервис" с первого места переместилась на второе. ООО "УК "Холмсервис», занимавшее второе место, стало третьим,   а ООО  УК "Комфорт"   вместо третьей строчки занимает пятую.
Отмечу, лидером стала компания, в управлении которой находится лишь один дом.
Для составления рейтинга специалисты  по-прежнему принимали во внимание множество показателей: насколько компании открыты населению, избраны ли советы многоквартирных домов, оснащены ли дома приборами учета, как собираются платежи, есть ли задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, проводятся ли в домах ремонты и, главное, много ли жалоб и критики приходит на данную компанию в городскую и районные администрации. Специалисты надеются, что, используя данную информацию, управляющие компании будут улучшать свою работу, станут теснее общаться с жителями и больше прислушиваться к их мнению.

Пресс-секретарь
департамента городского хозяйства