search Поиск по сайту
18.12.2013

Снегопад в Красноярске будет продолжаться в течение суток,  автолюбителей просят воздержаться от поездок на личном транспорте и пересесть на общественный.
 
По информации гидрометеорологического центра снегопад в Красноярске будет продолжаться в течение суток.  В связи с этим возможны заторовые ситуации на дорогах города. Автолюбителей просят в течение этого времени отказаться от личного автотранспорта и воспользоваться общественным. Большое количество машин на улицах города затрудняет работу специальной уборочной техники. Сегодня в ночь на дороги города планировалось вывести 85 единиц техники, однако в связи с обильным снегопадом убирать улицы выйдут 140 машин. Напомню, что наведением порядка на дорогах службы города занимаются  круглосуточно, вторая смена начинается в 20 часов и будет продолжаться до утреннего часа пик. На уборку остановок и пешеходных переходов в Красноярске выйдут дополнительные бригады, особое внимание будет уделяться посадочным площадкам и спускам с тротуаров.
 
Заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков: «Уборка и подсыпка таких участков проводится ежедневно, а на крупных магистралях и по 2-3 раза в сутки. Однако обработать их порой бывает очень сложно. Не везде возможно провести машинную уборку, даже самой современной техникой. Песчано-соляная смесь, которую оставляют бригады в остановочных карманах, быстро разносится колесами автобусов. Произвести дополнительную подсыпку днем невозможно из-за плотного потока и большого количества транспорта. Ночью карманы и остановки порой крайне сложно убрать из-за припаркованных там автомобилей, поэтому ежедневно на уборку остановок и тротуаров выводятся бригады ручного труда».
 
Обо всех проблемных, скользких и неподсыпанных остановках и пешеходных переходах горожане могут сообщать в диспетчерскую службу 005. Сейчас там на работу выведены дополнительные диспетчеры. Усилена как дневная, так и ночная смены. Все заявки диспетчеры передадут в предприятия, обслуживающие тот или иной участок дороги для включения в график работы на ближайшие сутки.
 
 
Пресс-секретарь
департамента городского хозяйства
Ольга Дегтярева (227-22-62)
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)