09.12.2013

Главную ёлку Железнодорожного района украсит четырёхкилометровая гирлянда.

А также 400 лампочек 4 цветов и разноцветные стеклянные шары. Специально к открытию главной ёлки района и череде новогодних праздников в сквере им. Ю. Гагарина будет возведено более 10 ледовых скульптур. По задумке мастеров, ледовые композиции будут символизировать наступающий в России год Культуры (холодные, прозрачные скульптуры «Музыка во льду», «Балет во льду», «Живопись во льду» и др.). Специально для маленьких посетителей новогоднего городка Железнодорожного района построят несколько ледовых горок в виде ярморочной  карусели и резной лошадки. Кроме того, сквер им. Ю. Гагарина украсят две шкатулки, на одной из которых разместится Снегурочка с лесными друзьями, на другой Дед Мороз в окружении снеговиков.

По традиции на праздничном открытии главной ёлки района, красноярцев будет ожидать большой театрализованный спектакль и новогодняя дискотека.

Открытие ёлки состоится 25 декабря в 18.30 в сквере им. Ю. Гагарина (пр. Свободный, 34).

Маргарита Яхина

пресс-секретарь администрации Железнодорожного района