search Поиск по сайту
06.12.2013

​В департаменте транспорта прокомментировали инцидент между водителями автобусных маршрутов №№ 5 и 51. 

Сегодня в департаменте транспорта состоялось заседание   комиссии, куда были приглашены и заслушаны перевозчики, обслуживающие указанные маршруты.
Индивидуальный предприниматель Долгушина Г.И., которой принадлежит автобус г/н ЕА 794, осуществляющий перевозку пассажиров на маршруте № 5 пояснила, что данный инцидент рассмотрен  в предприятии, действия водителя расцениваются как грубейшее нарушение Правил перевозки пассажиров. Водитель после инцидента был задержан, правовую оценку его поведению дадут правоохранительные органы. В настоящий момент принимается решение об его увольнении.
Директор ООО «Стрелец» Киселев А.М., обслуживающий маршрут № 51, пояснил, что пострадавший водитель в настоящее время находится на больничном, обстоятельства произошедшего устанавливаются. Если подтвердится факт нарушения им Правил дорожного движения во время следования по маршруту, то после выписки будут применены меры дисциплинарного воздействия.
Комиссией указано всем перевозчикам на усиление работы с водительским составом по неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения и Правил пассажирских перевозок, а также рекомендовано организовать работу по проведению психологических тренингов среди водителей на стрессоустойчивость.
«Работа водителя городского пассажирского транспорта с каждым днём становится более ответственной и напряжённой, так как количество транспорта на основных магистралях города увеличивается ежегодно в среднем на 10%, - пояснил Сергей Веселков-начальник отдела организации перевозок  департамента транспорта. - Человек, который приходит работать в эту отрасль, должен понимать, что садясь за руль автобуса он берет на себя ответственность за жизнь и здоровье пассажиров, которые находятся в салоне его транспортного средства. Сегодня водитель общественного транспорта должен не только знать Правила дорожного движения и Правила перевозки пассажиров,  не только иметь навыки работы и опыт вождения, но и быть стрессоустойчивым, ведь на дорогах очень часто возникают различные непредвиденные ситуации. Разрешение конфликтов подобным образом недопустимо».
 
 
Дополнительная информация:
Пресс-секретарь департамента транспорта
Арсентьева Светлана Владимировна
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)