search Поиск по сайту
04.12.2013

В реконструированном сквере на ул. Толстого жители нарядили новую ёлку.

 

Трёхметровая ель находится в самом центре сквера – именно здесь её высадили этой осенью по просьбе жителей и теперь зелёную красавицу можно будет наряжать на каждый Новый год. Также, в рамках реконструкции, в сквере установили спортивные тренажёры для взрослых и оборудовали баскетбольную площадку.

 

 

Напомним, что реконструкция сквера в Железнодорожном районе на ул. Толстого началась летом текущего года. Согласно плану в сквере реконструировали старые и оборудовали новые пешеходные дорожки из асфальта и брусчатки.  К уже существующим деревьям  высадили ель, а живой изгородью от шумной проезжей части стали кустарники акации. Для молодых мамочек и пожилых людей установлены красивые и современные скамейки, а для малышей построен игровой комплекс в виде сказочного замка с многоуровневыми горками и разноцветный корабль из дерева. Как отметил руководитель администрации района Леонид Беглюк: «Железнодорожный район компактный, и площадей для создания больших скверов у нас не много, поэтому  будем благоустраивать и беречь то, что есть».

 

Для справки:

Сквер Толстого в Железнодорожном районе был построен более 10 лет назад и его площадь составляет 5 800 кв. метров. Рядом со сквером школы, детские сады, а также многоквартирные дома, поэтому он пользуется большой популярностью у горожан.

 

Маргарита Яхина

пресс-секретарь администрации Железнодорожного района

Т. 2-217-208

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)