search Поиск по сайту
04.12.2013

В департаменте городского хозяйства подвели итоги общественного обсуждения схемы регулирования автомобильного и пешеходного движения транспортной развязки на улицах Краснодарская, Воронова и Армейская.
 
О новой схеме движения, а также о реконструкции развязки рассказали заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков, руководитель ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» Алексей Членов,  директор филиала центра организации дорожного движения ГП КрайДЭО Юрий Николаенко, координатор центрального совета ФАР по Красноярскому краю Егор Фролов.
Напомним, развязка улиц Воронова – Краснодарская – проспект Комсомольский была реконструирована минувшей осенью. Уже сейчас можно сказать, что в целом развязка разгрузила данный участок дороги, но для эффективной работы объекта необходимо было провести ряд мероприятий по «настройке» транспортного и пешеходного движения. В связи с этим по инициативе Главы города, департамент городского хозяйства совместно с ГИБДД города и Красноярским отделением Федерации Автовладельцев России (ФАР) разработал проект схемы регулирования автомобильного и пешеходного движения. С проектом схемы, предложенной ФАР, можно было ознакомиться, а также оставить свои мнения и предложения на официальном сайте администрации города в разделе «Общественные обсуждения/Текущие обсуждения». Обсуждения продолжались с 5 ноября по 2 декабря.
В итоге 48 горожан высказали свое мнение по поводу транспортной развязки «Краснодарская – Воронова – Армейская». Среди высказываний были как оценочные суждения, так и предложения по регулированию движения с подробными схемами.
Основные предложения:
- на данной развязке необходимо строительство виадука или кольцевого перекрёстка;
- светофор в данной ситуации только усугубляет положение и способствует созданию пробок;
- необходимо сделать развязку аналогичную развязке на улицах Брянская-Сурикова-Игарская;
- убрать светофор на перекрестке "Краснодарская-Армейская";
- отрегулировать светофор по направлению развязки "проспект Комсомольский - улица Краснодарская";
- необходимо вернуть двухстороннее движение по ул. Армейской.
Заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков: «При вводе в эксплуатацию «новой» транспортной развязки «Краснодарская – Воронова – Армейская» специалистами ГИБДД  и СФУ ежедневно осуществлялся мониторинг дорожной обстановки. В целях снижения транспортных задержек и увеличения пропускной способности, а также с учетом изменения в течении дня интенсивности транспортных потоков (в центр – из центра) разработано 8 планов координации светофорного объекта в сутки.  Сам объект был подключен к автоматизированной системе управления дорожным движением. Мониторинг дорожной обстановки на указанном участке продолжается, если в этом будет необходимость, работа светофоров будет координироваться. Необходимо отметить, что координация дорожного движения будет зависеть не только от интенсивности потоков в разное время суток, но и от времени года".
 
Для информации:
В настоящее время в Красноярске ведутся работы по формированию первого транспортного кольца, в которое входят такие масштабные проекты как четвертый мост через Енисей, развязка на улице 2-ая Брянская, путепровод в створе улицы Авиаторов с выходом на Северное шоссе. Эти магистрали позволят разгрузить центральные улицы города и снизить транспортную напряженность. В то же время, уже в следующем году работы по строительству и развитию транспортной сети будут вестись на основании нового генерального плана города, который станет основным вектором развития Красноярска.
 
Пресс-секретарь
департамента городского хозяйства
Ольга Дегтярева (227-22-62)
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)