search Поиск по сайту
02.12.2013

По результатам очередных торгов на право размещения рекламных конструкций в бюджет города поступит 340 миллионов рублей.
 
В период с 11 по 28 ноября 2013 года прошли торги на право размещения рекламных конструкций, инициированные управлением наружной рекламы города Красноярска. Всего на торгах было представлено 270 лотов. Самым распространенным форматом рекламного лота являются щитовые конструкции 6Х3. Также рекламистам было предложено несколько мест под размещение "сити-формат" (1,2Х1,8) и место под установку "сити-боксов" – 1,4Х3 метра. Наиболее "дорогой" для нового собственника стал щит, расположенный в Свердловском районе города Красноярска. Ценовое предложение составило 12 млн. руб. Рекламная конструкция будет выполнена по индивидуальному проекту.
 
Общая стоимость проданного права на заключение договора составляет 340 млн.руб. Это уже превышает запланированные в бюджет города доходы от размещения объектов наружной рекламы.
Отметим, что аукционная форма торгов важна для муниципалитета единовременным получением сумм, которые будут направлены на решение социальных проблем. При этом аукцион обеспечивает прозрачность и объективность процедуры предоставления мест для размещения наружной рекламы.
 
Стоит обратить внимание на то, что параллельно с проведением торгов на право размещения рекламных конструкций ведётся работа по демонтажу незаконных рекламных конструкций. Эта работа нацелена на то, чтобы все компании, занимающиеся наружной рекламой, осуществляли свою деятельность строго в правовом поле.
 
 
Дополнительная информация:
Александр Парамыгин
226-11-74
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)