search Поиск по сайту
28.11.2013

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов посетил объекты строительства и ремонта Октябрьского района.
 
Напомним, выезды Эдхама Акбулатова в рамках проекта «День района» посвящены решению наиболее актуальных вопросов жизни районов города Красноярска. Сегодня, в числе других объектов Октябрьского района Эдхам Акбулатов посетил управление социальной защиты Октябрьского района и Городской Дворец культуры.
 
В настоящее время управление социальной защиты Октябрьского района ведёт приём граждан на арендованных площадях, условия в которых не всегда позволяют обеспечить высокое качество предоставления услуг горожанам. Введение в эксплуатацию нового помещения позволит создать комфортные условия для получения горожанами той или иной социальной услуги. Прежде всего, реорганизация коснется предоставления услуг по принципу «одного окна». Для удобства горожан будет организована работа двух залов: для пенсионеров и для посетителей с детьми. Также в здании будет организована комната матери и ребенка.
 
В настоящее время в здании выполнена большая часть строительных и отделочных работ. Остальные работы будут закончены в течение двух недель. В ходе выездной инспекции Эдхам Акбулатов дал поручение  заместителю Главы города – руководителю департамента социальной политики Владимиру Упатову взять под личный контроль подготовку к переезду учреждения в новое здание. Руководителю МКУ «Управление капитального строительства» Сергею Гавриленко Эдхам Акбулатов поручил контролировать сроки сдачи и ввода объекта в эксплуатацию. Мэр отметил необходимость не только своевременного окончания отделочных работ, но и подготовку офиса «под ключ», чтобы обеспечить его готовность уже в первых числах нового года принимать первых посетителей.
 
Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов уделил особое внимание удобству доступа в здание для маломобильных групп населения и обустройству прилегающей территории: «Необходимо, чтобы не только внутри помещения всё было хорошо организовано, но и, начиная от остановки общественного транспорта, тротуары и пешеходные дорожки были удобны для посетителей. Чтобы человек мог быстро добраться до управления социальной защиты, получить ответы на интересующие вопросы и необходимые документы – те социальные услуги, которые положены ему согласно законодательству».
 
Планируется, что уже с начала нового 2014 года управление социальной защиты начнет свою работу и будет принимать до 100 посетителей ежедневно.
 
Еще одним пунктом в рамках выездной инспекции стало здание муниципального автономного учреждения «Красноярский городской Дворец культуры» - значимый социальный и культурный объект на левобережье Красноярска.  Эдхам Акбулатов внимательно осмотрел помещения Дворца культуры – танцевальные залы, костюмерные, художественные мастерские, кабинеты для занятий декоративно-прикладным творчеством.
Напомним, капитальный ремонт в ГорДК  начался  в 2012 году. На первом этапе здесь был выполнен демонтаж и устройство отмостков по всему периметру здания,  установлены бортовые камни, сделана стяжка полов в подвале правого крыла, проложен пожарный водопровод в подвале, выполнен ремонт первого этажа правого крыла, проведены основные ремонтные работы на третьем этаже. В настоящее время в здании ремонтируются помещения второго и третьего этажей. В ближайшее время в здании будут выполняться работы по внутренней отделке помещений и по устройству вентилируемого фасада здания. Весной следующего года будут проведены работы по благоустройству и озеленению территории.
 
Эдхам Шукриевич подчеркнул, что обновлённый дизайн учреждения должен органично вписываться в городское пространство и сочетаться с другими зданиями, расположенными по соседству. Глава города поручил главному архитектору Андрею Макарову сформировать единый архитектурный ансамбль в данной части Октябрьского района.
 
Подводя итоги выездной инспекции, Эдхам Акбулатов подчеркнул: «В рамках капитального ремонта будут отремонтированы все помещения Дворца культуры, будет реконструирована площадь. Она должна стать современной,  удобной для горожан. Поэтому нам важно услышать мнения горожан о том, что еще нужно сделать  и откорректировать в данном проекте. Уже в апреле-мае 2014 года мы должны приступить к этим работам и выполнить их так, чтобы жители города были довольны». 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)