22.11.2013

Сегодня введён в эксплуатацию и открыт для движения новый надземный пешеходный переход через улицу Партизана Железняка.

Строительство нового пешеходного моста в районе жилого дома № 50 протяженностью 49 метров началось в августе 2012 года.
Это особо значимый объект, который призван обеспечить безопасность красноярцев при переходе через весьма оживленную городскую магистраль. До понедельника здесь будут демонтированы знак и светофор, регулировавшие движение до открытия перехода, а также установлены временные блоки на месте бывшего наземного перехода. Это должно значительно улучшить пропускную способность участка дороги до развязки с улицей Краснодарской и проспектом Металлургов.
Остановка общественного транспорта, которая была временно размещена возле жилого дома по ул. Партизана Железняка, 50, будет также установлена на прежнее место в ближайшие несколько дней. Для маломобильных граждан переход оборудован двумя лифтами, которые будут запущены в эксплуатацию до конца текущего года.
Стоимость объекта составила 106 млн. рубл.

Пресс-секретарь
департамента