search Поиск по сайту
06.11.2013

Распоряжением Главы города с 6 ноября 2013 года заместителем Главы города-руководителем департамента городского хозяйства назначен Игорь Петрович Титенков.

До последнего момента Игорь Петрович Титенков руководил администрацией Свердловского района. С 6 ноября исполняющим обязанности руководителя администрации Свердловского района назначен Алексей Александрович Исаев.

Титенков Игорь Петрович родился в городе Красноярске в Свердловском районе 1 сентября 1969 года. Закончил Академию МВД России, аспирантуру Сибирского федерального университета, кандидат юридических наук. С 1986 по 2006 годы служил в органах МВД РФ на должностях начальствующего состава, полковник.

Награждён орденом "За службу Родине" III степени, орденом "За личное мужество", медалью "За отличие в службе" III степени, медалью "За отличие в охране общественного порядка", Почётной грамотой Главы города, нагрудным знаком "Герб города Красноярска". 

С 2007 года Игорь Петрович работал в аппарате администрации города. До назначения руководителем администрации Свердловского района (5 августа 2011 года) возглавлял департамент Главы города.

За последние два года Свердловский район серьезно преобразился. Особое внимание И.П.Титенков как руководитель района уделял вопросам формирования комфортной среды  по месту жительства. Руководитель администрации района лично курировал начало строительства автомагистрали в микрорайоне Утиный плёс, работы по очистке Абаканской протоки, обустройство инженерной и социальной инфраструктурой микрорайонов Торгашино, Базаиха и поселка Энергетиков, реконструкцию и строительство спортобъектов, хоккейных коробок и спортплощадок при школах и во дворах. Участвовал в расселении граждан из ветхого и аварийного жилья, в том числе в зоне строительства 4-го моста через реку Енисей.  

В 2012 году в районе было открыто два новых детских сада № 60 и № 69, а в декабре завершилось строительство садика на 210 мест в переулке Медицинском, 25Б. в 2012 году начался капитальный ремонт школы № 34 - одного из старейших в городе учебных заведений.

В 2012 году менее чем за полгода был отремонтирован Дворец Культуры «Свердловский». Ремонтные работы в ДК не проводились со дня его основания, с 1976 года.

Игорь Петрович стал инициатором создания первого в городе Общественного совета по вопросам ЖКХ, принимал активное участие в формировании и работе первых советов многоквартирных домов, в разработке новых стандартов обслуживания управляющими компаниями жилого фонда.

Только за последние два года в Свердловском районе были обустроены три новых сквера – открыт новый сквер «Паниковский», сквер «Праздничный», новая зеленая зона у кинотеатра «Эпицентр», буквально в ближайшие дни откроется новый сквер в районе бывшего завода ХМЗ. По инициативе И.П. Титенкова с 2012 года в Свердловском районе появилась добрая традиция ежегодно высаживать «Аллею выпускников» на правобережной набережной.

Игорь Петрович участвовал в формировании и работе Попечительского совета по восстановлению храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» поселка Торгашино. На днях специалистами начинается здесь монтаж кровли и куполов.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)