search Поиск по сайту
30.10.2013

Сеть публичного бесплатного доступа Wi-Fi расширяется.

Для обеспечения всеобщего и равного доступа жителей Красноярска  к Интернет в 163 общественных местах  на территории города и пригорода установлено 450 единиц Wi-Fi оборудования. Пропускная способность каналов, исходя из расчета на одного пользователя, составляет до 1 Мбит/c.

На карте города появились 2 новые точки доступа: ул. Даурская, 16 и ул. Березина, 71.

«Сеть беспроводного доступа продолжает динамично развиваться, что создает дополнительные возможности для комфортного времяпрепровождения в общественных местах города», - прокомментировал руководитель управления информатизации и связи Андрей Карасев.

Наибольшее количество общественных мест, оборудованных доступом в Интернет, в Центральном (38) и Советском районах (37).

По количеству  установленного Wi-Fi оборудования в одном месте лидируют:  МВДЦ «Сибирь» (34), Сибирский клинический центр Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) на ул. Коломенской (21) и Дворец спорта им. Ивана Ярыгина (16).

Узнать подробнее о проекте можно на официальном сайте администрации города ( http://красноярск.рф/) :

- в разделе Город сегодня > Связь и телекоммуникации > Беспроводной доступ к сети Интернет с использованием технологии Wi-Fi.

Для справки:

В проекте  «Free Wi-Fi» появился новый участник - Красноярское отделение ООО «Престиж-Интернет» (Энфорта), который вместе с действующими участниками (ЗАО "Интертакс", ООО "Мульти-Нет плюс", ООО "Райт Сайд +" , ООО "Планет" , ЗАО "Эр-Телеком Холдинг" филиал в г. Красноярск , ООО "РТК-Сибирь" , Красноярский филиал ОАО "Ростелеком" , ООО "ЯрТВ") обеспечивает круглосуточный бесплатный доступ к сети проекта.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)