search Поиск по сайту
17.10.2013

Управляющая компания Ленинского района освободит здание детского сада.
 
До конца года управляющая компания освободит здание на ул. Ползунова. С 2005 года организация занимала помещение бывшего ведомственного детского сада на условиях аренды, однако срок договора истек и его было решено не продлевать. Помещение будет освобождено до конца года. Детский сад нуждается в реконструкции, его открытие запланировано на 2015 год. Обновленное дошкольное учреждение сможет принять 95 детей.
Руководитель главного управления образования Алексей Храмцов: «Одно из направлений работы по сокращению очередности в детские сады – возвращение в систему образования зданий детских садов. До конца 2015 года дошкольные учреждения вновь заработают еще в семи зданиях. Занимаемые площади бывших детских садов, например, освободят три районных управления образования. Так же дошкольные учреждения откроются в зданиях двух малокомплектных начальных школ, которые изначально функционировали как детские сады».
 
Напомним, в начале ноября после капитального ремонта откроются 2 детских сада в Свердловском и Советском районах. Ранее дошкольные учреждения находились в ведении предприятий, после принятия детских садов на баланс муниципалитета в зданиях начался капитальный ремонт. В учреждениях отремонтирована кровля, усилены фасад и фундамент, заменены оконные и дверные блоки, инженерные сети. Работы в помещениях уже завершены, ведётся благоустройство территории, оснащение игровых и спортивных площадок.  На капитальный ремонт и оснащение учреждений было выделено 70 миллионов рублей.
Очередь в дошкольные учреждения по состоянию на 1 сентября текущего года составляет 10 283. До конца года очередь должна сократиться до 9 тысяч мест за счет строительства новых детских садов, ввода в эксплуатацию отремонтированных учреждений, ликвидации дублей в системе «Дошкольник».
 
Дополнительная информация для СМИ:
Тимашева Евгения,
Пресс-секретарь Главного управления образования, 241-3-240
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)